Выбор фона:
22.11.2021

Наводнения в Индии: Число погибших увеличилось до 41 человека

Поскольку наводнения продолжают опустошать Андхра-Прадеш, число погибших в районах Райаласима и Неллор в воскресенье возросло с 29 до 41 человека. Еще шесть тел были найдены в мандале Раджампет, и два новых случая смерти в результате наводнения были зарегистрированы в мандале Чиннамандем в округе Кадапа.

22.11.2021

Демократия исчезает рекордными темпами, предупреждает Международный институт демократии

Все большее число стран скатывается к авторитаризму, в то время как число устоявшихся демократий, находящихся под угрозой, никогда не было столь велико, заявил в понедельник Международный институт демократии и содействия выборам (IDEA).

22.11.2021

В Австрии введен комендантский час

Сегодня в Австрии вступили в силу самые строгие правила борьбы с КОВИД, которые применялись в Западной Европе в последние месяцы. Их противники  говорят о том, что они живут в условиях диктатуры.

22.11.2021

Невакцинированным людям во многих местах в Гренландии отказано в доступе

Сегодня ужесточение ограничений на собрания вступило в силу в столице Гренландии Нууке и в городе Упернавик на северо-западном побережье, а также в прилегающих районах. Людям, не прошедшим вакцинацию, не разрешат посещать места массового скопления людей, от ресторанов до спортивных залов.

22.11.2021

Ливень с градом накрыл часть северной Саудовской Аравии

Части северной Саудовской Аравии были покрыты тонким слоем града и снега в воскресенье, когда температура упала примерно до 7C.

22.11.2021

Астрономы обнаружили странную черную дыру в Млечном пути

В звездном скоплении в галактике Андромеды, также известной как М31, астрономы изучили изменения в свете и обнаружили черную дыру, масса которой почти в 100 000 раз превышает массу Солнца. Это ставит чудовище в режим "промежуточной массы", одновременно неуловимой и очень востребованной астрономами из-за вопросов, на которые они могут ответить.

22.11.2021

Уровень рождаемости в Китае в 2020 году составил 0,85 процента, отметив 43-летний минимум

Демографы объясняют резкое снижение численности населения уменьшением числа женщин детородного возраста, а также влиянием COVID-19. 

22.11.2021

Художница воссоздала татуировки ледяного человека Этци на собственной коже

Художница Николь Уилсон воспроизвела на собственном теле татуировки, обнаруженные на знаменитой мумии ледяного человека медного века Этци.

22.11.2021

Наша Вселенная идеально настроена для существования жизни

С физической точки зрения наша Вселенная кажется удивительно совершенной. Логично предположить, что если бы это было не так, то жизнь, какой мы ее знаем - и планеты, и атомы, и все остальное - не существовала бы.

22.11.2021

Мужчина хранил камень годами, надеясь, что это золото. Оказалось, что он гораздо ценнее.

В 2015 году Дэвид Хоул занимался поисковыми работами в региональном парке Мэриборо недалеко от Мельбурна, Австралия. Вооружившись металлоискателем, он обнаружил нечто необычное - очень тяжелый красноватый камень, лежащий в желтой глине.

22.11.2021

Марсианский вертолет НАСА Ingenuity все еще летает

Спустя семь месяцев после первого эпического полета на Красную планету марсианский вертолет НАСА Ingenuity все еще продолжает свой полет, превосходя ожидания первоначальной миссии, к всеобщей радости и волнению. И все же мы до сих пор не можем насытиться умопомрачительными кадрами его путешествий.

22.11.2021

НАСА сообщило о планах по размещению ядерного реактора на Луне в течение 10 лет

НАСА: "Луна ждет нас. После долгих десятилетий, в течение которых ни один человек не ступал на лунную поверхность, мы возвращаемся. И довольно скоро".

22.11.2021

Жители эвакуированы с итальянского острова Вулкано из-за уровня углекислого газа

Большинству из 250 постоянных жителей вулканического итальянского острова было приказано эвакуироваться после того, как уровень углекислого газа в воздухе опасно вырос, вызвав проблемы с дыханием у людей и их домашних животных.

22.11.2021

Астрономы утверждают, что выяснили происхождение "цунами гравитационных волн"

Данные показали диапазон масс черных дыр, причем масса самой массивной из них примерно в 87 раз превышает массу Солнца. Эта черная дыра слилась с компаньоном, масса которого в 61 раз больше массы Солнца, в результате чего образовалась единая черная дыра, масса которой в 141 раз больше массы Солнца. Это событие получило название GW200220_061928.

22.11.2021

Молния убила двух подростков в Зимбабве, а еще один удар ранил 13 заключенных тюрьмы

Тринадцать заключенных тюрьмы Хванге были госпитализированы в пятницу после того, как в них ударила молния, когда они обедали во дворе тюрьмы, сообщили официальные лица.

22.11.2021

Удар молнии убил 2 и ранил 10 человек на футбольном поле в Южной Африке

Двое молодых людей погибли и еще десять получили ранения, когда в субботу их ударила молния на футбольном поле в Шипмуре, Мпумаланга.

22.11.2021

Падение метеорита зафиксировали над вулканом Попокатепетль, Мексика

Падение метеорита зафиксировали 20 ноября над вулканом Попокатепетль в Мексике

22.11.2021

Падение метеорита наблюдали в Бразилии

По меньшей мере 11 муниципалитетов в штатах Баия, Сержипи и Пернамбуку зарегистрировали пролет метеора в ночь на четверг (18 ноября).


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)