Выбор фона:
21.11.2021

Японские ученые заявили о самоликвидации дельта-штамма коронавируса

Циркулирующий в Японии дельта-штамм коронавируса мог накопить слишком много мутаций в одном из своих неструктурных белков, что со временем могло лишить его возможности "исправляться" и таким образом привести к "самоликвидации"

21.11.2021

В Мьянме не менее 15 человек унесло волной во время праздника

Не менее 15 человек утонули, когда их унесла приливная морская волна во время храмового праздника пагоды Кйайкхами Йей Ле в городке Кйайкхами в Монском штате Мьянмы, построенной на островке в нескольких сотнях метров от берега

21.11.2021

В Индии из-за наводнения погибли почти 30 человек

Как минимум 29 человек погибли и более 100 пропали без вести из-за наводнений в юго-западном индийском штате Андхра-Прадеш, сообщили власти штата.

21.11.2021

Тайны Ковчега завета. Часть седьмая - «Моисей строит скинию»

Евреи стояли станом у горы Синая целый год. В это время Моисей, по повелению Божию, устроил скинию, или переносный, в виде палатки, храм. Скиния была устроена из дорогих тканей, привешенных к столбам. Она имела три отделения: двор, святилище и святое святых.

21.11.2021

Извержение вулкана Кумбре Вьеха: все рейсы из и на Ла-Пальму снова отменены

Произошли новые извержения, что вынудило аэропорт Ла Пальмы отменить все рейсы в субботу. В это воскресенье аэропорт еще не возобновил работу.

21.11.2021

Луна усеяна кратерами от миниатюрных черных дыр

Группа исследователей утверждает, что Луна усеяна кратерами от миниатюрных черных дыр - и они могут открыть некоторые прорывные идеи о темной материи. 

21.11.2021

Рождение двухголового теленка-мутанта с телом как у свиньи и раздвоенным языком озадачило российского фермера

Теленок-мутант с двумя головами и телом, похожим на свиное, озадачил фермера в России. Уродливое животное, больше похожее на двух свиней, чем на новорожденную корову, не выжило после рождения.

21.11.2021

Теленок-мутант родился с двумя головами, шестью ногами и двумя хвостами в Турции

В Турции родился теленок-мутант с двумя головами, шестью ногами и двумя хвостами. Странное существо родилось мертворожденным в сельской местности Бахчеараси в районе Чине.

21.11.2021

В Центре дикой природы Новой Англии родилась черепаха с двумя головами и шестью ногами

Не каждый день увидишь такое существо: В Центре дикой природы Новой Англии родилась черепаха с двумя головами и шестью ногами!

21.11.2021

Дожди в Андхра-Прадеш: 17 погибших, более 100 пропавших без вести в результате наводнения в районах Райаласима

Индия: По меньшей мере 17 человек погибли и более 100 пропали без вести в результате отдельных инцидентов, вызванных непрекращающимися дождями и ливневыми наводнениями в четырех районах региона Райаласима штата Андхра-Прадеш в пятницу.

21.11.2021

Насколько на самом деле велик риск быть убитым акулой

Ужасную репутацию акулам обеспечили фильмы и СМИ, считает датский морской биолог. Он напоминает, что кинематографисты всех времен использовали страх перед ними в триллерах, например, в знаменитом фильме «Челюсти». Но есть ли на самом деле причины так уж их бояться? В статье приводится выразительная статистика на этот счет.

21.11.2021

Во Флориде зарегистрировано более 1000 смертей ламантинов, что является мрачным рекордом за один год

В этом году во Флориде погибло более 1 000 ламантинов, что превысило предыдущий годовой рекорд, поскольку морские млекопитающие, находящиеся под угрозой исчезновения, борются с голодом из-за загрязнения воды.

21.11.2021

'Нам нужно, чтобы люди не паниковали': Поставщики пытаются заполнить пустые полки в затопленной Британской Колумбии.

"Когда у нас закончилось молоко, это был самый нервный момент", - сказала менеджер Rosedale Grocery Кейтлин Ладжонесс. "Нам пришлось поставить кого-то у входа, чтобы не впускать людей, потому что в магазине невозможно было двигаться, так много было людей".

21.11.2021

Пауки куда умнее, чем вы думаете

Поведение пауков никак не вяжется с образом «примитивных» крохотных животных. Оказывается, они умеют строить планы, удивляться, выстраивать стратегии и даже считать.

21.11.2021

Как технологии виртуальной реальности изменят нашу жизнь к лучшему?

28 октября основатель Facebook Марк Цукерберг объявил о переименовании корпорации в Meta. Вместе с тем новая компания будет ориентироваться на создание и поддержание метавселенной, внутри которой пользователи смогут полноценно жить, работать и развлекаться.

21.11.2021

Два ледокола отправлены для спасения 9 судов, заблокированных льдами на Северном морском пути в Арктике

На Дальнем Востоке России региональные власти приняли решение задействовать два ледокола для оказания помощи судам, которые в настоящее время заперты во льдах Восточно-Сибирского моря. Решение об этом было принято на этой неделе Юрием Трутневым, помощником президента РФ по Дальнему Востоку.

21.11.2021

Как «биологически мертвая» река Темза снова стала живой?

Темза — река на юге Великобритании, которая простирается на 330 километров. Она протекает по территории Лондона, поэтому это очень людное место. Каждый год там проводятся «Гребные гонки», которые представляют собой соревнования на лодках между студентами Оксфордского и Кембриджского университетами.

21.11.2021

Крылатые боги и ходячие грифоны: на Среднем Дону найдена плита с изображением скифских богов

Уникальную плиту с изображением крылатых скифских богов в окружении грифонов участники Донской экспедиции ИА РАН обнаружили во время осмотра курганного могильника Девица V Острогожского района Воронежской области. Это первый случай такой находки в скифских курганах Среднего Дона, ранее никогда не находили предметы с изображениями богов из скифского пантеона.

 

21.11.2021

Падение метеорита наблюдали над Германией, Швейцарией и Францией

Астрономическое общество получило 10 сообщений об огненном шаре, замеченном над Баден-Вюртембергом, Байерном, Бургун-Франш-Конте, Гранд-Эстом, Швицем, Тессином и Во

21.11.2021

Ученые нашли еще одну причину пермского вымирания

Группа исследователей из Китая и США выявила дополнительный фактор, который мог способствовать самому крупному вымиранию на планете.

21.11.2021

Падение метеорита наблюдали над Айдахо, США

Падение метеорита заметили над штатом Айдахо во вторник, 16 ноября 2021 года, около 08:26 UT.
 

21.11.2021

Может ли темная материя формироваться из обычной материи?

Мы многого не знаем о Вселенной, и вряд ли это удивительно. Будучи жителями крошечной планеты, что вращается вокруг не слишком примечательной звезды где-то на задворках самой обыкновенной Галактики, мы вполне обоснованно задаем вопросы.

21.11.2021

Правильный выбор удобных и долговечных боковых порогов на Рендж Ровер

Джипы под маркой Range Rover выделяются габаритом, брутальной внешностью. Они заметны на дороге и способны прокатить владельца по неосвоенным землям. Высокий клиренс повышает внедорожные качества, устойчивость в зимних условиях. 

21.11.2021

За 40 лет в Европе исчезли сотни миллионов птиц. Больше всего пострадали воробьи

С начала 1980-х годов в Европе исчезла каждая шестая птица. Всего за 40 лет из этого региона исчезли около 620 миллионов животных. Это происходит почти незаметно, и именно это пугает исследователей больше всего.

21.11.2021

Зачем ядовитым змеям нужны «рога» на голове?

Головы ящериц, змей и других пресмыкающихся часто бывают оснащены шипами. У каждого животного они выполняют свою определенную роль — например, хамелеоны используют свои «рога» во время выяснения отношений с другими особями.

21.11.2021

Что нужно знать тем, кто планирует приобрести домен для сайта

Если вы решили открыть собственный сайт, вам обязательно потребуется для этого домен. Так называют уникальное имя, по которому ресурс будет доступен для всех желающих. Тем, кто не слишком разбирается в новых технологиях, бывает сложно 

21.11.2021

Посмотрите на таинственного кальмара, которого ученые видели меньше 20 раз

Во время Юго-Восточной экспедиции и картографирования Национального управления океанических и атмосферных исследований ученые наткнулись на необычного призрачного кальмара! Причудливое существо с переливающимися щупальцами было обнаружено в Мексиканском заливе.

21.11.2021

Китайские генетики нашли предков шерпов в долине реки Хуанхэ

Китайские генетики исследовали геномы 628 шерпов, проживающих в Тибетском автономном районе, и выяснили, что они генетически близки современным тибетцам. Шерпы оказались потомками населения, жившего в высокогорье более двух тысяч лет назад, но в эпоху неолита и бронзы их предки проживали в верховьях реки Хуанхэ, где они выращивали просо и разводили овец.

21.11.2021

Удивительные достопримечательности Гагры

Гагра - известный курорт Абхазии на побережье Черного моря. Расскажем о самых интересных достопримечательностях региона: что посмотреть, как добраться

21.11.2021

Ученые обнаружили ключевое отличие мозга человека от мозга животных

Как часто говорят, человек — венец творения. А “венцом” мы стали только потому, что у нас более совершенный мозг, чем у братьев наших меньших. Но в чем заключаются его отличия?

21.11.2021

В Воронежской области нашли серебряную пластину с изображением неизвестных божеств

Специалисты Института археологии РАН обнаружили в курганном могильнике Девица V в Воронежской области уникальный для Среднего Дона артефакт — серебряную пластину с изображением нескольких божеств.

21.11.2021

Ученые раскрыли секрет зубастого терпуга — рыбы с 555 зубами

В северной части Тихого океана обитают очень страшные на вид рыбы — зубастые терпуги (Ophiodon elongatus). Как можно понять из названия, они обладают очень большим количеством зубов. Если говорить точнее, их количество достигает 555 штук, причем они имеются не только внутри ротовой полости, но и в глотке.

21.11.2021

Ключевые параметры выбора стильного мужского костюма

Деловые переговоры или собеседование на важную должность требует особенного дресс-кода. Выдержанный стиль и практичность хорошего мужского костюма способны склонить чашу весов в пользу соискателя или позиции на переговорах. Однако важно соблюдать правила подбора деловой одежды, понимать различия кроя и фасона.

21.11.2021

NASA показало самое четкое видео с «марсолетом»

Марсоход Perseverance сделал видео 13-го полета вертолета Ingenuity. Как сообщили в NASA, это «самое детализированное изображение аппарата в действии». Уточняется, что оно снято с 13-кратным зумом. Кадры сделаны 4 сентября, но опубликованы они были только сейчас.

21.11.2021

В Китае археологи нашли загадочную гробницу династии Мин

В китайской провинции Хэбэй археологи обнаружили древнюю гробницу, относящуюся к династии Мин (1368-1644 гг.)

21.11.2021

Офисная мебель для персонала: как выбрать грамотно

Качество работы каждого сотрудника компании напрямую зависит от степени удобства и продуманности его рабочего места. Ведь оптимальное расположение офисной техники и ее доступность, возможность подгонки стола или кресла под рост сотрудника


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)