Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Луна усеяна кратерами от миниатюрных черных дыр
21.11.2021

Луна усеяна кратерами от миниатюрных черных дыр

Оценка: 0.0    945 0 Космос
13:24

Группа исследователей утверждает, что Луна усеяна кратерами от миниатюрных черных дыр - и они могут открыть некоторые прорывные идеи о темной материи. 

Ученые, опубликовавшие статью о своих выводах в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, считают, что рои черных дыр размером с атом образовались вскоре после Большого взрыва. Когда эти сверхплотные объекты путешествовали по космосу, они начали распространяться - и, вероятно, попали в нашу Солнечную систему, где, как утверждают авторы исследования, вероятно, пробили Луну. 

Авторы исследования добавляют, что эти мини-черные дыры, вероятно, врезались и в другие небесные тела, включая Землю. Однако из-за тонкой атмосферы Луны она не была так хорошо защищена от столкновений, как наш мир.

Авторы статьи считают, что доказательства существования этих миниатюрных черных дыр могут пролить свет на темную материю - неуловимое вещество, которое, по мнению многих физиков, составляет большую часть материи во Вселенной. 

Некоторые ученые считают, что темная материя состоит из "черных дыр, образовавшихся в результате флуктуаций плотности в ранней Вселенной", говорится в статье. Таким образом, если мини-черные дыры из начала Вселенной действительно пробили Луну, они могли оставить после себя свидетельства темной материи - и изменить свойства любой светлой материи, с которой они вступали в контакт. 

"Вы могли бы найти пыль различных фаз кварца и силикатов, которые вы не смогли бы получить иным способом", - сказал CNET Мэтт Каплан, доцент физики в Университете штата Иллинойс и соавтор исследования. "Камень, разбивающийся о камень, не нагревается так сильно".

Исследователи считают, что будущие пилотируемые миссии на Луну, такие как предстоящая программа НАСА Artemis, позволят им найти и изучить эти кратеры - и, наконец, пролить свет на загадочную природу темной материи.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)