Выбор фона:
23.11.2021

В Якутии отменены занятия в школе, так как температура опустилась до -50C

Школьникам по меньшей мере десяти деревень в отдаленном российском регионе Якутия было приказано оставаться дома и учиться дистанционно, так как температура воздуха на улице достигла -50C.

23.11.2021

Невероятное количество града выпало в Испании

Улицы покрылись сугробами из выпавшего града после урагана, в результате которого ранним утром всего за двадцать пять минут выпало 46 литров осадков на квадратный метр. Кроме того был зафиксирован мини-торнадо.

23.11.2021

Протесты против правил Covid и блокировок вспыхивают по всей Европе

Протесты против новых ограничений по Ковид-19 потрясли Европу в выходные, демонстрации вспыхнули в таких местах, как Брюссель, Вена, Рим и Амстердам.

23.11.2021

Ученые выдвинули новую версию предназначения загадочных петроглифов в пустыне Катара

Археологи Франциск Жильспи и Фейсал Абдулла ан-Наими предположили, что таинственные петроглифы из Аль-Йассасия в Катаре могли использоваться как изображение пути в загробный мир.

23.11.2021

Как ученые влияют на жизни миллионов людей

Впоследние десятилетия общество стремительно меняется, а вместе с ним и наука. Интерес к научным достижениям и их возможностям неуклонно растет, поэтому сегодня для исследователя важно не только сделать открытие, но и правильно о нем рассказать.

23.11.2021

Ученые предсказали выброс в атмосферу Земли углерода древних эпох

Коллектив исследователей из России, США и Нидерландов проанализировал последствия арктических пожаров, высвобождающих из торфяных почв копившийся тысячелетиями углерод.

23.11.2021

Археологи обнаружили в Мексике наконечник копья культуры Кловис

Мексиканские археологи обнаружили в штате Сакатекас сильно изношенный наконечник копья культуры Кловис. Его изготовили древние охотники-собиратели около 11 тысяч лет назад.

23.11.2021

Иммунолог назвала опасной прививку при высоком уровне антител

Профессор кафедры иммунологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. Павлова, доктор медицинских наук Наталья Калинина заявила, что вакцинация людей с высоким титром COVID-антител, оставшихся после перенесённой болезни или прививки, может привести к обратной реакции.

23.11.2021

Археологи нашли невозвращающиеся бумеранги австралийских аборигенов

Археологи обнаружили пять древних бумерангов австралийских аборигенов в русле пересыхающей реки Купер-Крик.

23.11.2021

Ученые обнаружили неожиданную причину депрессии — это загрязнение воздуха

Согласно официальной статистике, более 90% населения мира проживает в местах, где уровень загрязнения воздуха превышает нормы, установленные Всемирной организацией здравоохранения.

23.11.2021

Кости птиц из Истыкской пещеры рассказали о прошлом Восточного Памира

Специалисты совместной Российско-Таджикской археологической экспедиции обнаружили кости древних птиц в отложениях Истыкской пещеры, расположенной в Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана.

23.11.2021

Ученые научились «выращивать» электронные устройства на костях человека. Они помогут следить за состоянием здоровья

Команда исследователей из Аризонского университета разработала ультратонкое беспроводное устройство, которое можно «выращивать» на поверхности костей человека. Это поможет следить за состоянием костной ткани и здоровьем всего организма.

23.11.2021

Виноваты гены: почему некоторые люди не чувствуют боль

Ощущение физической боли необходимо для выживания. Однако на планете есть люди, не чувствующие боль. Ученые пытаются понять, почему так происходит.

23.11.2021

Ученые рассказали о рисках столкновения Земли с астероидом

НАСА сообщило о рисках известных ученым астероидов столкнуться с Землей в течение 100 лет

23.11.2021

Отличительные черты связанные с деятельностью культовых организаций и сект

В основе культовых групп, программ и отношений лежат согласованные усилия по оказанию влияния и контроля. Многие члены, бывшие члены и сторонники культов не до конца осознают, в какой степени ими можно манипулировать, эксплуатировать или даже злоупотреблять. Проверьте не находитесь ли Вы в данный момент в составе подобной секты.

23.11.2021

Физики придумали способ создать магнитное поле вокруг Марса

Ученые рассмотрели несколько способов создания искусственного магнитного поля Марса, и выбрали оптимальный, на их взгляд, вариант.

23.11.2021

В момент смерти люди видят одинаковые видения

Яркие видения в конце жизни - это не просто бред, уверены ученые. Перед смертью многие люди видят яркие и значимые сны и видения, согласно рассказам представителей разных культур и на протяжении всей истории человечества. Однако это явление было мало изучено научными исследованиями. Но недавнее исследование, опубликованное в American Journal of Hospice & Palliative Care, - первое исследование, в котором основное внимание уделяется именно видениям в момент смерти.

23.11.2021

Геомагнитная буря вызвала утечку тепловой энергии в верхние слои атмосферы из системы кольцеобразных электрических токов Земли

В этом месяце разразилась крупнейшая за последние годы геомагнитная буря, когда в магнитное поле Земли врезалась КВМ "Каннибал". Полярное сияние распространилось до юга Калифорнии и Нью-Мексико. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что не все сияния были аврорами. Некоторые из них были "SAR".

23.11.2021

Ученые озабочены новой технологией маркетологов — они пытаются внедрить рекламу в наши сновидения

Исследователи и эксперты по сну бьют тревогу по поводу зарождающейся рекламной тактики — маркетологи пытаются внедрить рекламу в наши сны.

23.11.2021

Учёные: В гороскопы верят люди с невысоким интеллектом

Команда учёных из Лундского университета в Швеции изучила, как уровень интеллекта и личностные качества связаны с верой в астрологию.
 

23.11.2021

В верховьях Оки нашли клад времен заката Римской империи

Внушительный клад древнеримских монет, недавно обнаруженный в верховьях Оки, помог лучше понять связи этого региона с великими империями Античности.

23.11.2021

Защищенные от природы. Ученые назвали тех, кому не страшен COVID-19

Некоторые люди отличаются необычайной устойчивостью к COVID-19 и не инфицируются даже в очаге заражения. Ученые предполагают, что это связано с мощным клеточным иммунитетом или с врожденной невосприимчивостью к вирусу.

23.11.2021

Загадочные «Стрелы Дьявола» в Великобритании

В самом сердце Йоркшира на севере Англии, недалеко от города Олдборо, находятся три огромных каменных столба, известных как "Стрелы дьявола". Первоначально их было четыре, и это самая высокая коллекция стоячих камней, найденная во всем Соединенном Королевстве.

23.11.2021

Самый нужный электроинструмент для дома и дачи

С необходимостью выполнения мелкого ремонта и монтажных работ сталкивается практически каждый владелец квартиры, частного дома и дачи. Периодически возникает потребность собрать мебель, установить плинтусы, повесить полочку или картину. 

23.11.2021

Роспотребнадзор объяснил самоизоляцию для непривитых в первом российском регионе

Режим самоизоляции для непривитых от COVID-19 в четырех муниципалитетах Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) был введен из-за уровня заболеваемости, который превышает средние показатели по округу.

23.11.2021

Почему «разгон метаболизма» не помогает похудеть

На самом деле вес набирается не столько из-за замедления обмена веществ, сколько из-за пищи, которую мы едим. Как показывают научные исследования, на протяжении всей жизни наш метаболизм остаётся в целом стабильным.

23.11.2021

Ученые назвали причину старения мозга

Ученые из Медицинской школы при Бостонском университете назвали причину старения мозга. О выводах, сделанных специалистами в ходе исследования

23.11.2021

Расскажем как заменить натяжной ролик ремня генератора самому

Эффективность работы генераторной установки зависит как от состояния приводного ремня, так и от состояния натяжного ролика. Если натяжное устройство настроено неправильно, ремень может проскальзывать, что влечёт за собой чрезмерный нагрев шкива генератора. Из-за нагрева может пострадать и сам ремень.

23.11.2021

Плачут ли дети в утробе матери? Ультразвуковое исследование показывает, что происходит нечто странное

Начиная со второго триместра беременности, будущие родители могут почувствовать, как их будущий ребенок пинается, переворачивается и даже икает. Но известно ли, что дети могут начать плакать еще до рождения?

23.11.2021

Магелланов поток может быть в 5 раз ближе к нам, чем предполагали ученые

Космические расстояния - сложная задача. Если вы не знаете точно, насколько ярко что-то по своей природе, определить, насколько далеко это находится, крайне сложно. А в космосе есть много объектов, для которых собственная яркость не определена.

23.11.2021

Лучшие рецепты вкусных креветок к пиву

Просмотр футбольного матча, посиделки с друзьями обычно ассоциируются с пивом и вкусными легкими закусками. Можно использовать различные магазинные снеки, однако лучше приготовить креветки. 

23.11.2021

Магнитная аномалия в Нью-Мексико демонстрирует невидимые признаки падения метеоритов

Места падения метеоритов, казалось бы, легко распознать: гигантские кратеры на поверхности Земли показывают, где эти далекие объекты в конце концов жестоко остановились. Но это не всегда так. 

23.11.2021

На Канаду вновь надвигается сильный циклон

В канадской провинции Британская Колумбия из-за сильного циклона может выпасть ещё 100 мм осадков в виде дождя, что аналогично среднемесячной норме.

23.11.2021

Покупка авто из США: что нужно знать

Американский рынок поддержанных машин имеет свои уникальные особенности. Система аукционов и перегонов между штатами позволяет получить хороший автомобиль за небольшие деньги. 

23.11.2021

Месячная норма дождя и снега выпала за сутки во Владивостоке из-за циклона

Циклон принес во Владивосток месячную норму осадков, за сутки здесь выпал 31 мм дождя и снега

23.11.2021

В Еврейской АО снегопад парализовал работу общественного транспорта

В Еврейской автономии выпало столько снега, что жизнь в Биробиджане практически остановилась. Отменены рейсы городских автобусов, а ценник на такси вырос до 1,5−2 тыс. рублей за поездку. 

23.11.2021

Сравнение очков и контактных линз

Острое зрение чрезвычайно важно для комфортной жизни. Оно позволяет с легкостью читать даже мелкие надписи, узнавать людей на улице и вовремя замечать опасность. 

23.11.2021

Ученые утверждают, что "люди" могут существовать по всей Вселенной

Представьте себе, что будущим людям удастся совершить путешествие в другие миры и найти... больше людей. По мнению астробиолога из Кембриджского университета, такой сценарий может быть более вероятным, чем вы думаете.

812 2 НЛО
23.11.2021

Австрийцам грозит тюремный срок за отказ от прививок COVID

На прошлой неделе в Австрии было принято решение о полной изоляции невакцинированных людей. Им было запрещено покидать свои дома, если у них не было на то веских причин. Теперь австрийское правительство объявило о полной изоляции всей страны, которая продлится около 20 дней.

23.11.2021

Как правильно выбрать надежную треккинговую обувь

Пеший туризм всегда был популярен в нашей стране. Он помогает отвлечься от повседневной суеты, проникнуть в самые отдаленные уголки, испытать собственные силы и получить положительные эмоции. 

23.11.2021

Миссия по уничтожению астероида Диморфос готова к запуску

Космический аппарат врежется в объект под названием Dimorphos, чтобы проверить, насколько можно изменить его скорость и траекторию.

23.11.2021

Прибрежные города заблокированы на Ла-Пальме, так как лава обрушивается в океан

Власти испанского острова Ла-Пальма приказали жителям трех прибрежных городов оставаться дома в понедельник после того, как новый поток лавы обрушился в океан, подняв высоко в небо густые облака потенциально токсичных газов.

23.11.2021

Доступность профессионального нефтегазового оборудования

На просторах России услуга по изготовлению и последующей поставке нефтегазовых установок является перспективным и прибыльным экономическим направлением.

23.11.2021

Тысячи людей страдают от наводнений после разлива рек в Чоко, Колумбия

Несколько рек вышли из берегов после сильного дождя в департаменте Чоко, Колумбия. Власти сообщили, что пострадали почти 3 500 семей, а паводковая вода в некоторых районах поднялась "до уровня шеи".

23.11.2021

Наводнение обрушилось на город Джордж, Южная Африка

Сильный дождь привел к наводнению по всему городу и был настолько интенсивным, что власти Джорджа даже попросили всех жителей оставаться дома.

23.11.2021

Элегантные аксессуары из кожи: что следует знать о выборе кошелька?

В ассортименте производителей есть много необычных моделей кожаных кошельков, которые являются удобным аксессуаром.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)