Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Невероятное количество града выпало в Испании
23.11.2021

Невероятное количество града выпало в Испании

Оценка: 0.0    1123 0 Природные катаклизмы
15:43

Улицы покрылись сугробами из выпавшего града после урагана, в результате которого ранним утром всего за двадцать пять минут выпало 46 литров осадков на квадратный метр. Кроме того был зафиксирован мини-торнадо.

По данным Государственного метеорологического агентства (Aemet), из-за шторма, который в эти дни обрушивается на Валенсийское сообщество, в районе Аликанте и Эльче всего за двадцать пять минут выпало 46 литров на квадратный метр, из-за чего многие жители провели часть ночи на своих балконах, что бы на утонуть.

В общей сложности сегодня утром в аэропорту Аликанте-Элькс скопилось 58 литров на квадратный метр, почти все менее чем за час. Из них 47,5 - за полчаса и 39,6 - за двадцать минут. Аэропорт получил уведомление о грозе между 2.30 и 3.20 утра, с сильным градом в 3.10 утра.

После того, как в Аликанте прекратились осадки, в этом районе стало очень ветрено и выпал сильный град, из-за которого многие любопытные люди провели несколько минут на своих балконах, наблюдая за силой града, многие из них с мобильными телефонами в руках, чтобы сделать снимки и записать видео, которые сегодня утром распространились по социальным сетям как лесной пожар.

Шторм дает передышку в провинции Аликанте, так как Координационный центр по чрезвычайным ситуациям объявил предварительную чрезвычайную ситуацию в связи с дождями и штормами оранжевого уровня на северном побережье Кастельона и южном побережье Валенсии. И желтый риск снегопада во внутренних районах Кастельона.

Со своей стороны, местная полиция Эльче призвала жителей к "осторожности" в связи с появлением льда на дороге и назвала "движением" раннее утро с градом и прохождение небольшого торнадо через город.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)