Выбор фона:
04.11.2021

Таинственные эпидемии уничтожающие человечество на протяжении всего его существования

Если мы внимательно посмотрим на историю человечества, то увидим, что на протяжении всей своей истории человеческое общество никогда не оставалось в состоянии покоя. Это были либо войны, либо загадочные и необъяснимые эпидемии. Являются ли эти эпидемии случайными событиями или их вызывает что-то более зловещее? Давайте посмотрим, что говорит нам история о разрушительных эпидемиях, которые происходили до нас.

04.11.2021

Неизвестный глобальный климатический катаклизм VI века, о котором молчит наука

Между 535 и 536 годами произошла серия крупных глобальных климатических событий, которые легко можно описать как глобальный катаклизм с катастрофическими последствиями. 

04.11.2021

Ученые сообщили о крупнейшей за несколько лет магнитной буре на Земле

На Земле внезапно началась одна из крупнейших за последние несколько лет магнитная буря, нестабильность магнитного поля будет сохраняться ещё не менее 2-3 суток

04.11.2021

НЛО пролетел рядом с кораблем Dragon SpaceX

Парадокс Ферми - Где все!? Оскомину уже набили с этим парадоксом, а замечать летающие буквально под носом НЛО не хотят. Часто можно услышать от скептиков фразу, - "Космонавты НЛО не видят!". Может этим космонавтам купить очки? Только ведь не поможет. Они не хотят видеть. им нельзя видеть. И это при том, что НЛО летают буквально за иллюминаторами их кораблей. Им повылазило?
 

1647 1 НЛО
04.11.2021

В Греции найден богатый микенский некрополь XIV века до нашей эры

Международная команда археологов во главе с Элизабеттой Боргна из итальянского Университета Удине при проведении раскопок в Греции обнаружила несколько роскошных захоронений микенского периода, в которых были найдены хорошо сохранившиеся древние бронзовые мечи и другие ценные артефакты.

04.11.2021

На древнем византийском винзаводе нашли "антипохмельное" кольцо

В Израиле археологи впервые показали отлично сохранившееся древнее золотое кольцо, украшенное аметистом. Оно было обнаружено археологической миссией во время раскопок на крупнейшей в мире древней винодельне в Явне.

04.11.2021

Представитель египетского Министерства древностей - Реда Абдель Халим заявил о существовании второго Сфинкса

Официальный представитель египетского Министерства древностей Реда Абдель Халим (директор по связям с общественностью района пирамид Гизы в Министерстве туризма и древностей Египта.) заявил, что существует вторая гигантская статуя знаменитого Сфинкса и о ее существовании знают с 1986 года, но скрывают это от общественности. Халим обратился в различные СМИ с заявлением, что он обнаружил вторую статую огромного сфинкса в районе пирамид, которая по размеру похожа на первого и всем известного Сфинкса. Другими словами, он утверждает, что нашел второго сфинкса.

04.11.2021

Ущерб от града, нанесенный урожаю, автомобилям и домам, превысит 100 миллионов долларов, Австралия

Ущерб, нанесенный урожаю, автомобилям и домам в результате сильных гроз в Южной Австралии, Виктории и Тасмании 28 октября 2021 года, все еще подсчитывается, но, по оценкам, превышает 100 миллионов долларов. Повсеместные разрушения, особенно в фермерских общинах, вызвали призывы к правительственной помощи.

04.11.2021

Извержение вулкана Ла Пальма - безумное видео с дрона с края кальдеры, Канарские острова

Извержение вулкана на Канарских островах Испании продолжается уже 7-ю неделю. Огромный фонтан лавы, выбрасывающий куски расплавленной породы на высоту более 460 метров в воздух, снят с близкого расстояния с помощью дрона. 

04.11.2021

В результате оползня после сильного дождя в Колумбии погибли 11 человек

В результате оползня в юго-западной провинции Нарино в Колумбии во вторник погибли 11 человек и еще несколько получили ранения, сообщило агентство по оказанию помощи в случае стихийных бедствий (UNGRD).

04.11.2021

"Исторический" шторм обрушился на Аляску

Мощный, "исторический шторм" в течение нескольких дней обрушивался на южную Аляску, принося огромное количество осадков и разрушая инфраструктуру в некоторых районах.

04.11.2021

Космическое излучение зашкаливает, на Земле бушует мощный геомагнитный шторм

Сегодня на Земле бушует мощный геомагнитный шторм достигающий уровня Кр7. Мощный всплеск полярных сияний фиксируется в разных точках земного шара. Космическое излучение продолжает зашкаливать.

04.11.2021

Падение метеорита зафиксировали над Параной и Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия

Камеры прямой трансляции погоды и Брамон зафиксировали метеорит, который пронесся по небу над штатами Парана и Рио-Гранде-ду-Сул 

04.11.2021

Археологи впервые обнаружили человеческие жертвоприношения у индейцев уари

Археологи впервые обнаружили на северо-западе Перу человеческие жертвоприношения, совершенные индейцами культуры уари около 800–900 годов нашей эры. Кроме того, исследователи раскопали останки 25 человек культуры моче, процветавшей в Перу до прихода уари, а также скелеты морских свинок, альпак и лам.

04.11.2021

У крымского степняка обнаружили крупнейшую для бронзового века прижизненную трепанацию черепа

Палеоантропологи обследовали останки молодого мужчины, чье погребение было обнаружено в Крыму и относится к финальному этапу ямной культуры.

04.11.2021

Ученые выяснили, как определять жертв молний по костям

Оказалось, что при прохождении мощного электрического разряда на срезе кости образуется характерный узор микротрещин, по которому можно точно определять, что причиной смерти была именно молния
 

04.11.2021

Крупнейшие киты планеты оказались втрое более прожорливыми

Ученые обнаружили, что крупнейшие виды усатых китов съедают втрое больше планктона, чем предполагалось ранее. Это говорит о том, что их роль в жизнедеятельности океанических экосистем недооценивали.

04.11.2021

Выбросы СО2 могут вернуться к допандемийным показателям уже в 2021 году

Объемы выбросов парниковых газов в 2021 году вырастут примерно на 5%. Таким образом они выйдут на уровень, который был до начала пандемии COVID-19. 

04.11.2021

Каменистые экзопланеты оказались более разнообразны, чем мы думали

Астроном из научного центра NOIRLab Национального научного фонда США объединил усилия с геологом из Университета штата Калифорния во Фресно, чтобы впервые произвести оценку типов горных пород, которые могут входить в состав вещества планет, обращающихся вокруг иных звезд.

04.11.2021

Гравитационный удар объясняет странную форму скопления звезд в центре Андромеды

Когда две галактики сталкиваются, сверхмассивные черные дыры испускают разрушительный гравитационный удар, похожий на отдачу от дробовика. Новое исследование предполагает, что мощность такого толчка может сбить миллионы звезд на неустойчивые орбиты.

04.11.2021

Какая надувная лодка подойдет для рыбалки

Чтобы рыбалка стала еще более комфортной и порадовала большим уловом, стоит приобрести лодку. С таким транспортным средством удастся легко перемещаться по озерам, рекам и прочим водоемам.

04.11.2021

На Карымском вулкане на Камчатке произошел большой пепловый выброс

Пепловый выброс, облако которого растянулось на сотни километров, произошел на вулкане Карымский на Камчатке, сообщил в четверг сотрудник института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Дмитрий Мельников.

04.11.2021

На востоке Индонезии зафиксировано мощное землетрясение

На острове Малуку, расположенном в восточной части Индонезии, произошло землетрясение магнитудой 5,7.

04.11.2021

Как познать себя и преуспеть в духовном развитии

Одной из ключевых современных проблем является перегрузка информацией. Невозможно найти и выделить основное направление, сконцентрироваться на нем, добиваясь новых профессиональных или личностных вершин. Нужно обращаться к самопознанию, духовно развиваться. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)