Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самый нужный электроинструмент для дома и дачи
23.11.2021

Самый нужный электроинструмент для дома и дачи

Оценка: 0.0    500 0 Другое
10:08

С необходимостью выполнения мелкого ремонта и монтажных работ сталкивается практически каждый владелец квартиры, частного дома и дачи. Периодически возникает потребность собрать мебель, установить плинтусы, повесить полочку или картину. Все подобные работы гораздо проще выполнять с помощью специального электроинструмента. Сегодня он представлен в продаже в очень широком ассортименте, поэтому выбрать есть из чего. В первую очередь в хозяйстве стоит иметь следующие устройства.

Шуруповерт

Это самый востребованный и универсальный электроинструмент. С его помощью можно закручивать саморезы и болты, сверлить и зенковать отверстия, резать металл и замешивать различные смеси. Благодаря большому количеству насадок, которые магазин электроинструмента в севастополе "МЕТАЛЛКОМПЛЕКТ" предлагает по лучшим ценам, с таким помощником любые домашние дела будут по плечу. Современные шуруповерты работают от аккумуляторной батареи, очень легкие и простые в использовании. Лучше не брать самые дешевые маломощные модели, а останавливаться на устройствах от 16,8V. Они имеют большой крутящий момент, не перегреваются во время работы и позволяют практически полностью использовать заряд батареи.

Перфоратор

Это второй по популярности и важности электроинструмент в нашей стране. За счет высокой мощности его хватает для самых разных задач: от замешивания строительных смесей до бурения больших отверстий в бетонных стенах. Покупать лучше классические проводные модели, поскольку аккумуляторные стоят существенно дороже и имеют не очень большой ресурс. Если в квартире или на даче планируется ремонт, тогда перфоратор однозначно стоит купить.

Болгарка

Угловая шлифовальная машинка предназначена для резки и зачистки металла, плитки, кафеля и даже дерева. В домашнем использовании с лучше стороны себя показали модели со следующими характеристиками:

1) Мощность в пределах 800-900W.
2) Регулировка оборотов.
3) Максимальный диаметр устанавливаемого круга 125мм.

В эксплуатации более удобны угловые шлифовальные машинки с поворотным редуктором. Рукоять болгарки должна быть эргономичной формы и хорошо лежать в руке. Покупать для дома самые дорогие профессиональные модели нет смысла, особенно если инструмент будет использоваться очень редко.

Электрический лобзик

Данный электроинструмент позволяет аккуратно резать различные материалы, включая металл. Главное иметь к нему набор нужных лезвий. Лобзик поможет уложить ламинат, сделать с ребенком скворечник, соорудить ограждение вокруг клумбы. В последнее время большую популярность получили аккумуляторные модели на 20V.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)