Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно выбрать надежную треккинговую обувь
23.11.2021

Как правильно выбрать надежную треккинговую обувь

Оценка: 0.0    483 0 Другое
08:45

Пеший туризм всегда был популярен в нашей стране. Он помогает отвлечься от повседневной суеты, проникнуть в самые отдаленные уголки, испытать собственные силы и получить положительные эмоции. Но чтобы затяжные походы были безопасными и комфортными, обязательно понадобится качественная трекинговая обувь. В широком ассортименте по лучшим ценам она представлена на сайте grisport.ru. Итальянский бренд Grisport хорошо известен в Европе своей качественной обувью. Лучшие материалы и новые технологии позволяют добиться действительно впечатляющих результатов. При выборе подходящей трекинговой обуви стоит обязательно учесть следующие важные аспекты.

От чего стоит отталкиваться

В первую очередь стоит ответить на такие вопросы:

• Какова сложность предполагаемого маршрута. Начинающим туристам совсем не обязательно покупать дорогостоящую обувь для коротких походов. Им будет достаточно крепких кроссовок или ботинок в зависимости от времени года и погоды. Если же маршрут будет сложным и тяжелым по пересеченной местности, тогда обязательно понадобятся качественная трекинговая итальянская обувь Grisport.
• Максимальный вес переносимого груза. Тяжелый рюкзак оказывает повышенную нагрузку на голеностоп, тем самым увеличивая риск получения травм. Также из-за деформации подошвы ботинок ухудшается их сцепление на сложном рельефе. Если рюкзак будет тяжелым, тогда стоит выбирать трекинговую обувь на жесткой подошве с поддержкой голеностопа.
• Уровень физической готовности. Крепкая мускулатура ног и подготовленные связки практически не нуждаются в поддержке, но вот нетренированным людям она нужна. Опытные туристы обычно выбирают обувь полегче, чтобы пройти больше километров.

Основные классы трекинговых ботинок

Для простых туристических маршрутов можно спокойно покупать легкие ботинки. Они позволят переносить до 15 кг поклажи без большой нагрузки на суставы. Также такую непромокаемую обувь всегда можно просто использовать для прогулок по лесу, походов за грибами, рыбалки или охоты. Для горного трекинга и походов уже не обойтись без классических трекинговых ботинок, оказывающих хорошую боковую поддержку голеностопу при весе рюкзака до 25 кг. Ботинки для тяжелого трекинга специально разработаны для самой тяжелой местности. Их конструкция позволяет безопасно двигаться с грузом более 25 кг за плечами.

Какая мембрана нужна

Лучше покупать обувь с мембраной Spo-Tex, которая надежно сохраняет ноги сухими даже при пересечении мелких ручьев. Самыми влагостойкими являются ботинки для тяжелого трекинга. У них минимальное количество швов, толстая кожа и дополнительная пропитка от влаги.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)