Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Правильный выбор удобных и долговечных боковых порогов на Рендж Ровер
21.11.2021

Правильный выбор удобных и долговечных боковых порогов на Рендж Ровер

Оценка: 0.0    763 0 Другое
10:34

Джипы под маркой Range Rover выделяются габаритом, брутальной внешностью. Они заметны на дороге и способны прокатить владельца по неосвоенным землям. Высокий клиренс повышает внедорожные качества, устойчивость в зимних условиях. Однако появляется и некое неудобство, в джип бывает сложно залезть без дополнительных боковых порогов.

Виды ступеней и их роль в повышении комфорта

Порог необходим автомобилям с высоким клиренсом, а также джипам, которые регулярно передвигаются по бездорожью. Деталь повышает комфорт входа и выхода из машины, позволяет перешагнуть грязь или снег. Использование нескользящих накладок минимизирует риск падения или травмы, особенно в холодное время года. Пороги Range Rover Vogue 2012-2017 г/в высокого качества задерживает свыше 70% грязи, которая в последствие не попадает в салон. В результате в нем всегда чище.

Важно подобрать удобную и стильную боковину, которая улучшит брутальную внешность Рендж Ровера, добавит ему комфорта. Существует три основных вида порогов:

• Фиксированные. Пороги Range Rover Vogue 2017-2020 г/в такого типа устанавливаются под днище, при открытии двери образуют небольшую ступеньку. Это самый дешевый и простой вариант, который идет как опция у дилеров.
• Электрические выдвижные боковины. Самый стильный и дорогой вариант тюнинга. Пороги Range Rover Velar 2017-2021 г/в отличается богатством моделей, вариативностью в настройке. Порог сам раскладывается при нажатии кнопки центрального замка или открытия двери.
• Раскладываемые. Открытая дверь опускает ступень или на нее необходимо немного нажать. Они значительно более удобны и функциональны, однако механизм забивается грязью, порог бывает сложно разложить.

Советы по выбору качественной боковой ступени для Range Rover

Не рекомендуется заказывать опцию у дилера. Используется узкий порог, который при этом отнимает довольно много клиренса. Он почти не задерживает грязь и редко используется. Лучше заказать боковую ступень отдельно в мастерской, выбирая по стилю, высоте, ширине и длине. Обычно выходит даже дешевле и намного практичнее.

Самыми удобными системами являются управляемые пороги с электроприводом. Они хорошо смотрятся, обладают широкой и массивной площадкой для ног. Выдвижной механизм работает в грязь и снег. Механические раскрывающиеся пороги менее удобны, зато значительно дешевле. Они не такие разнообразные, а при монтаже съедается на 5-8 мм больше клиренса. Впрочем, вариант с механическим раскрытием является довольно сбалансированным по удобству и цене, однако его стоит выбирать с осторожностью любителям настоящего оффроада. Грязь особенно зимой существенно затрудняет разрытие порога и выдвижение ступени.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)