Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / NASA показало самое четкое видео с «марсолетом»
21.11.2021

NASA показало самое четкое видео с «марсолетом»

Оценка: 0.0    852 0 Космос
09:21

Марсоход Perseverance сделал видео 13-го полета вертолета Ingenuity. Как сообщили в NASA, это «самое детализированное изображение аппарата в действии». Уточняется, что оно снято с 13-кратным зумом. Кадры сделаны 4 сентября, но опубликованы они были только сейчас.

Тринадцатый по счету полет, который показан на видео, специалисты NASA определили как один из самых сложных. Он длился 160,5 секунды, за это время аппарат облетел местность в пределах геологического объекта «Сеита». Сообщается, что две камеры Mastcam-Z снимали «марсолет» с расстояния 300 метров. 

Ранее ровер Perseverance с помощью двух встроенных микрофонов записал повседневные звуки на Марсе. Так, аппарат фиксировал шум ветра в течение пяти часов. Также на аудио попал механический звук руки-манипулятора, собирающей образцы, стук металлических колес ровера по поверхности Марса и даже полет дрона. Видео опубликовало NASA.

Напомним, что летом китайский ровер «Чжучжун» прислал новое видео. Ролик был снят, когда «Чжучжун» скатывался по трапу своего спускаемого аппарата на поверхность. На видео слышны потрескивание и гудение марсохода, а также, возможно, завывание ветров на Красной планете. Особо впечатлительных личностей оригинальная аудиодорожка может испугать — звучит все немного сюрреалистично. 


 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)