Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Во Флориде зарегистрировано более 1000 смертей ламантинов, что является мрачным рекордом за один год
21.11.2021

Во Флориде зарегистрировано более 1000 смертей ламантинов, что является мрачным рекордом за один год

Оценка: 0.0    931 0 Природные катаклизмы
11:33

В этом году во Флориде погибло более 1 000 ламантинов, что превысило предыдущий годовой рекорд, поскольку морские млекопитающие, находящиеся под угрозой исчезновения, борются с голодом из-за загрязнения воды.

Комиссия по охране рыб и диких животных штата Флорида сообщила об обновленном итоговом показателе в среду. В 2021 году погибло 1003 ламантина, что намного больше, чем 637, зарегистрированных в прошлом году, и намного выше предыдущего рекорда в 830, установленного в 2013 году.

Медленно передвигающиеся и громоздкие ламантины давно борются за сосуществование с людьми. Некоторые случаи гибели и многие травмы связаны с ударами лодок. Но чиновники штата и экологические группы говорят, что загрязненные стоки воды от сельского хозяйства, канализации и других антропогенных разработок вызвали цветение водорослей в эстуариях, подавляя морскую траву, от которой зависят ламантины. Изменение климата усугубляет проблему.

Власти ожидают, что год для ламантинов будет еще более неблагоприятным, и число погибших возрастет, когда Флорида вступит в зимние месяцы, когда животные собираются в теплых водах, где запасы пищи сокращаются. Особенно сильно пострадали заросли морской травы на восточном побережье штата.

Проблема усугубляется тем, что ламантины медленно размножаются. По данным некоммерческой организации Save the Manatee Club, одним из основателей которой является флоридский музыкант Джимми Баффет, один детеныш рождается каждые два-пять лет после того, как ламантин достигает половой зрелости в возрасте около 5 лет. Двойни рождаются редко.

"Ламантины находятся в серьезной беде", - говорится в заявлении зоопарка Лоури Парк, одного из четырех основных центров реанимации ламантинов во Флориде, в среду. "Потеря более 1000 ламантинов в этом году вызывает глубокую озабоченность и будет иметь серьезные последствия на годы вперед".

Комиссия просит законодателей штата утвердить 7 миллионов долларов на предстоящей законодательной сессии для восстановления морской травы, центров реабилитации ламантинов и других проектов. В прошлом году законодатели одобрили выделение 8 миллионов долларов.

Ламантины были включены в список исчезающих видов с 1966 года, но в 2017 году их статус был изменен на угрожаемый. Сейчас предпринимаются новые усилия по восстановлению статуса исчезающего вида, чтобы привлечь больше ресурсов и внимания к проблеме.

По оценкам Комиссии по дикой природе, в настоящее время в водах Флориды обитает около 7 500 ламантинов, также известных как морские коровы. Зоны наблюдения вокруг зимних мест с теплой водой являются большим туристическим аттракционом по всему штату.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)