Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / В Японии выявили новую вспышку птичьего гриппа
13.11.2021

В Японии выявили новую вспышку птичьего гриппа

Оценка: 0.0    700 0 Эпидемии
08:54

Новая вспышка птичьего гриппа произошла в Японии, сообщает агентство Киодо.

В префектуре Кагосима было обнаружено несколько мертвых птиц. Генетические анализы показали наличие высокопатогенного штамма Н5 птичьего гриппа.

На птицеферме уничтожат 38,5 тысячи птиц. Введен карантин на транспортировку кур и яиц в радиусе трехкилометровой зоны вокруг фермы, где были обнаружены очаги заболевания, запрещен вывоз кур и яиц за пределы 10-километровой зоны. Всего будет уничтожено 143 тысяч кур.

Это уже вторая вспышка заболевания в Японии в этом сезоне. Первая произошла на этой неделе на севере страны в префектуре Акита.

Вспышка птичьего гриппа в прошлом сезоне осени 2020-весны 2021 стала самой масштабной в истории страны. Заболевание задело свыше трети префектур, более чем в 50 хозяйствах было уничтожено около 10 миллионов кур.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
И это совсем не первый раз. Тенденция, однако...

Когда разблокируешь, Алёша? Это совсем (от Gron)

Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
Две "статьи" и две одинаковые иллюстрации. Так скудна база изображений? Или вам вообще ник (от Gron)
"Человека мотылька" заметили в небе над Аквилой в Италии
2 - 3 сантиметра. Не больше. Я таких каждый день вижу. В окно постоянно долбятся. Если случайно внут (от Gron)
Ник Поуп, бывший сотрудник Минобороны Британии: правительство знает о НЛО больше, чем говорит
Но, нельзя же повсюду требовать доказательств, это весьма лукаво!
Много у нас на сегодня акси (от faust2012)