Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые предупреждают, что крупные компании пытаются внедрить рекламу в сны
30.11.2021

Ученые предупреждают, что крупные компании пытаются внедрить рекламу в сны

Оценка: 0.0    641 1 Наука и Технологии
09:26

Мы постоянно сталкиваемся с рекламой. Непрерывный поток информации с радио и телевидения, из Интернета и печатных СМИ насыщен рекламой. Даже выходя на улицу, мы видим перед собой рекламные баннеры и объявления. Человек может спрятаться от рекламы только, например, во сне. Но скоро у людей не будет даже такой возможности.

Достоверно известно о разработке технологии, которая позволит внедрять рекламу в сознание человека, пока он находится в состоянии сна. Эти данные были обнародованы группой экспертов, изучавших проблемы сна в трех крупных исследовательских центрах.

Технология получила название "dreamtech", а ее разработка финансируется крупными компаниями, зарабатывающими на маркетинге.

На первом этапе проводились исследования, но сейчас существует большая вероятность того, что технология находится в состоянии, приближающем ее к практическому применению. Это подтверждают два из трех экспертов - они работали над созданием устройств, которые могут встраивать рекламу в сны.

Беспокойство вызывает и деятельность американской компании Molson Coors. Бренд пригласил спортивных болельщиков стать участниками эксперимента как раз на такую тему. В качестве платы за участие они получали бесплатное пиво.

Эти и другие обстоятельства заставили ученых объединиться и написать открытое письмо. Это послание - предупреждение всему прогрессивному человечеству. Авторы осуждают попытки маркетологов посягнуть на такую материю, как сон. Новые технологии, использующие способность побуждать людей к действию путем вмешательства в сон, могут привести к большой беде, и люди окажутся совершенно беззащитными.

Документ подписали еще 40 видных ученых, что говорит о его важности. Авторы послания требуют вмешательства в этот процесс Торговой комиссии США, которая, по их мнению, должна пересмотреть приемлемые маркетинговые подходы.

В письме прямо указывается, что сейчас еще есть возможность повлиять на ситуацию и исправить ее. При этом они уверены в важности исследований в этой области не только для науки, но и для практических целей.

Основной акцент должен быть сделан на использовании технологий влияния на сон в медицине. В то же время возникает ситуация, когда развитие этой технологии выходит из-под контроля. Например, компании, производящие носимую электронику, могут не устоять перед соблазном продать собранную информацию о сне пользователей посторонним лицам или начать вмешиваться в них ради коммерческой выгоды.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Partizan-16 30.11.2021 16:42 [Материал]
Осталось и для этого блокировщик разработать.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)