Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ченнаи в Индии снова охвачен наводнениями
30.11.2021

Ченнаи в Индии снова охвачен наводнениями

Оценка: 0.0    684 0 Природные катаклизмы
08:49

Жители Ченнаи снова страдают от подтоплений и наводнений после непрекращающихся дождей. Многие дороги и метро были закрыты для движения, несмотря на то, что избыток воды продолжал сбрасываться из водохранилищ.

Во многих местах было введено ограничение движения, а для предупреждения участников дорожного движения были установлены баррикады. Несмотря на перебои в работе государственных местных автобусов, пригородное железнодорожное сообщение осуществлялось беспрепятственно. 

Водохранилища, включая Поонди и Чембарамбаккам, которые обеспечивают потребности Ченнаи в питьевой воде, выпустили более 10 500 кубометров избыточной воды в связи с непрекращающимися ливнями в водосборных районах, сообщили власти.

Выпуск излишков воды из плотины Пунди в районе Тируваллур был увеличен (с первоначальных 4 253 кубометров до примерно 8 000 кубометров) поэтапно до 12 000 кубометров к вечеру.

Для проведения спасательных работ, оказания помощи и смягчения последствий стихии было задействовано до 54 надувных лодок, а также экскаваторы и мощные насосы в районах города Ченнаи, говорится в официальном сообщении. Полиция перевела людей из затопленного пригорода Перумбаккам-Эжил Нагар в центр помощи.

Из 464 районов, где наблюдалось скопление воды, паводковые воды были удалены из 86 населенных пунктов, а в других районах работы идут полным ходом, сообщили власти, добавив, что поваленные деревья также были убраны, и предпринимаются усилия по восстановлению движения в пострадавших районах.

Дождевая вода попала в несколько домов в низменных пригородных районах Урапаккама и Гудуванчерри, и в этих местах было отключено электричество.

С помощью надувных лодок люди были спасены из затопленных пригородных районов Палликаранай и Варадхараджапурам полицией и сотрудниками Национальных сил реагирования на стихийные бедствия.

Дороги и проезжие части в городе и пригородных районах заполнены паводковой водой, а метро закрыто для движения.

В воскресенье в городе Ченнаи и пригородах, относящихся к районам Ченгелпет, Канчепурам и Тируваллур, прошли сильные дожди.

Полиция Ченнаи сообщила, что 2181 человек, проживающий в низменных и затопленных районах, был эвакуирован и размещен в 31 центре временной помощи.

С 1 октября по 28 ноября в Ченнае выпало 109,76 CM осадков при норме 61,16 CM, что свидетельствует о превышении нормы на 79 процентов, согласно отчету Регионального метеорологического центра.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)