Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученый рассказал о метеоритах, которые способны разрушить Землю
17.11.2021

Ученый рассказал о метеоритах, которые способны разрушить Землю

Оценка: 0.0    674 0 Космос
09:29

Директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович рассказал порталу Ura.ru, какими должны быть метеориты, способные разрушить Землю. Это должны быть небесные тела размером в километр.

По его словам, крупные небесные тела, такие как Тунгусский метеорит, падают на Землю раз в сотни лет и вызывают разрушения.

«Катастрофические воздействия на Землю из-за астероидов происходят раз в миллион лет. Мы можем заранее просчитывать орбиты и определить, насколько близко к земле пройдет то или иное крупное небесное тело», - добавил Петрукович.

Он уточнил, что ежегодно на Землю падает несколько мелких метеоритов. Чаще всего они не залетают в населенные пункты, а приземляются где-то в океане, поскольку он занимает две трети нашей планеты. Из-за небольших размеров их можно обнаружить лишь за несколько часов до падения на Землю.


 
Источник:  https://www.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
не спорьте с topzz - неадекватом, ему Русы сказали))) (от satt)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
topzz, мамино недоразумение, прямая линия в природе это твой спинной мозг, который так и не р (от satt)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
не похож он на гения, и доказательства школьника, не может понять что время не имеет начала и конца, (от satt)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
мне казалось что умный человек такую тему даже обсуждать не будет (от limon-1661i1)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
Подсказка, ЖИЗНЬ - это ФОРМА! ( найдите жизнь без формы! Здесь приходит сознание, удерживающее форму (от бодр)