Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Когда обязательно нужно обратиться к неврологу
16.11.2021

Когда обязательно нужно обратиться к неврологу

Оценка: 0.0    367 0 Медицина и здоровье
09:11

Заболевания нервной системы являются настоящим бичом современного общества. Далеко не всегда они проявляются внешне, что только повышает их опасность. В нашей стране обычно люди не обращают на них внимания, поэтому болезни нередко переходят в хроническую форму. Согласно мировой статистике ВОЗ от неврологических проблем ежегодно в мире умирает более 9,5 миллионов человек. Не стоит все пускать на самотек, нужно всегда своевременно обращаться к неврологу.

Основные симптомы

В первую очередь стоит обратить внимание на головные боли. Если они очень частые и сильные, или вовсе перешли в мигрень, нужно немедленно записаться к неврологу. Лучше всего это делать в клинике "Панорама Мед", поскольку тут работают действительно профессионалы своего дела с большим опытом. Многие люди страдают рассеянным вниманием, ухудшением памяти, снижением работоспособности, частыми головокружениями. Это также распространённые симптомы неврологических заболеваний. Записаться на прием к врачу стоит и в случае онемения конечностей, потери равновесия, повышенной раздражительности, шума в ушах, постоянных болях в спине и суставах. Чем раньше будет начато лечение, тем быстрее получится вернуться к полноценной жизни.

Показания к срочной медицинской помощи

Немедленный вызов невролога или скорой помощи на дом требуется в таких случаях:

• Онемение одной половины тела или резкая слабость в ней. Человек не может полностью назвать свое имя. У него нарушается зрение.
• Судорожный приступ: больной теряет сознание, неестественно выгибается, бьется в конвульсиях.
• Сдавливающая сильная головная боль, выпячивание глаз, рвота, резкие скачки артериального давления.

Даже здоровым людям в плановом порядке стоит наблюдаться у невролога минимум 1 раз в год. В особой группе риска находятся люди в возрасте от 40 лет с различными хроническими заболеваниями. Поскольку неврологические заболевания очень коварны, не стоит игнорировать их симптомы и пытаться решить проблему самостоятельно.

Преимущества обращения в клинику "Панорама Мед"

Врачи-неврологи постоянно проходят обучение в российских и зарубежных центрах, повышают свою квалификацию. В работе они используют самые современные и традиционные методы диагностики. Всего за один день осуществляется комплексное обследование, что позволяет быстро начинать лечение самых разных заболеваний: от головной боли до межпозвоночной грыжи. В клинике "Панорама Мед" терапия осуществляется строго по международным протоколам, поэтому осложнения исключены. Более подробная информация о стоимости приема и лечения представлена на сайте. Там же можно записаться и на прием на удобное время.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)