Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Автомобильное страхование ОСАГО: основные условия
10.11.2021

Автомобильное страхование ОСАГО: основные условия

Оценка: 0.0    926 0 Другое
08:18

ОСАГО – обязательный полис, который требуется автовладельцу при пересечении границы РФ. Это гарантия страховой компании, что в случае ДТП ей возместят ущерб пострадавшей стороне. Если вы попали в ДТП, то вам необходимо застраховать свою ответственность перед третьими лицами на случай ДТП. Вы можете рассчитать страховку осаго на сайте страховой компании в любое удобное время.

Современный рынок страхования

Однако это не единственный полис, без которого невозможно управление автомобилем. Также необходимо оформить страховой полис КАСКО. Для того чтобы получить страховку на автомобиль, необходимо знать какие виды страхования авто предлагает ваш страховщик и по каким тарифам.

  • В результате ДТП может быть причинен урон абсолютно любому автомобилю.
  • Чтобы избежать последствий, связанных с выплатой компенсации, следует застраховать автомобиль, и в этом случае поможет автострахование по КАСКО и ОСАГО.
  • Оно защищает интересы владельцев автомобиля в случае его повреждения по причине ДТП.
  • Автострахование по ОСАГО — это добровольное страхование автомобилей от ущерба, который будет нанесен в результате дорожно-строительного происшествия. В случае, если в аварии виноваты оба водителя, каждый из них возмещает ущерб самостоятельно.

Но когда вред нанесен по вине одного из водителей, то второй должен компенсировать убытки. Стоимость автострахования по КАСКО зависит от нескольких факторов. Это стоимость автомобиля, его возраст и стаж водителя. Также нужно учесть и риск угона машины.

Наиболее часто страховые компании предлагают клиентам страховку на случай угона. Если в аварии пострадает сам автомобиль, то его ремонт осуществляется за счет страховой компании. Когда ДТП происходит по вине водителя или его пассажиров, то страховая компания также будет оплачивать стоимость ремонта. При этом, по закону, водитель не обязан доказывать вину второго участника ДТП, если это не так. В таком случае, все расходы, связанные с ремонтом автомобиля, ложатся на страховую компанию.

На что обратить внимание

Это страховой полис обязательного страхования автогражданской ответственности. Проще говоря, полис КАСКО и ОСАГО – это два разных полиса, которые необходимо приобретать одновременно. Только такой комбинированный полис будет работать в полной мере. На сегодняшний день нет четкой законодательной базы, которая бы регулировала данный вопрос.

Поэтому автовладельцам приходится самостоятельно решать все вопросы, связанные с покупкой полисов. Чтобы избежать проблем, лучше покупать полисы у проверенных страховщиков. ОСАГО – обязательное страхование автогражданской ответственности. Каско же защищает машину от повреждений или угона.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)