Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые интересные города Германии
10.11.2021

Самые интересные города Германии

Оценка: 0.0    560 0 Другое
09:53

Германия – это та страна, в которой должен побывать каждый турист. На данный момент времени в Германию стремятся попасть все, и те, кто любит историю, и те, кто хочет увидеть местные пейзажи, природу. В этой стране каждый найдет для себя что-то по душе. Многовековая история, архитектурные памятники, местные деликатесы, пиво, ночные клубы и торговые центры – все это ждет туристов, прибывших в Германию.

Любители природы могут наслаждаться местными пейзажами и величественной архитектурой, оставленной мастерами прошлого. Даже с учетом того факта, что достопримечательности Германии находятся в разных частях страны, детально проработанные автобаны и развитая транспортная система дает возможность проехаться по всей стране за один отпуск и увидеть все ее достопримечательности.

1. Кведлинбург

Поезда в Кведлинбург – это один из способов попасть в прошлое. В общем виде речь идет об уютном городке, который был возведен в эпоху Средневековья. Он находится к северу от гор Гарц, включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, что подчеркивает его значимость для истории. Этот город воплощает в себе мастерство ремесленников, которые оставили свое наследие потомкам. Туристы могут пройтись по мощеным улочкам, посмотреть на фахверковые домики. В обязательном порядке рекомендуется посетить старую часть города на «монетной горе» Мюнценберг. Для этого нужно преодолеть 99 ступенек, но результат того стоит, после подъема открывается великолепный вид на город.

2. Мюнхен

Место, где появился «Октоберфест» и столица Баварии. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы взглянуть на Альпы и попробовать местное пиво, посетив один из пивных баров. В Мюнхене можно не только отведать знаменитые жареные сосиски, пиво, примерить на себя национальные шорты, но и познакомиться с историей города. Множество раз Мюнхен удостаивался звания одного из лучших городов мира с точки зрения уровня жизни. Здесь можно посещать торговые центры, любоваться местными пейзажами и знакомиться с культурными достопримечательностями. Все это является результатом многолетней работы, направленной на обеспечение максимального комфорта и удобства жителей города.

Из Мюнхена можно отправиться к сказочному замку Нойшваншатйн. Полтора часа на машине и можно добраться до места.

3. Кёльн

Начало 18 века ознаменовалось тем, что парфюмер родом из Италии, проживающий в Кёльне создал парфюм, который получил название Eau de Cologne («кёльнская вода»). Этот парфюм быстро завоевал популярность и пользовался большим спросом среди аристократических кругов во всей Европе. В память о великом парфюмерном прошлом в городе был возведен и обустроен целый Музей ароматов. Парфюм является не единственным достоянием города. Туристы могут посетить грандиозный кафедральный собор с витражами, познакомиться с творениями художников прошлого в картинной галерее музея Вальрафа-Рихарца, побывать на одной из концертов классической музыки или открыть для себя парк-музей скульптуры под открытым небом. После этого можно отправиться в один из пабов города и попробовать традиционное кёльнское пиво «Кёльш».

4. Берлин

В столице Германии есть все, поэтому туристы со всего мира каждый год приезжают в этот города, чтобы отдохнуть и повеселиться. Рестораны, ночные клубы, музеи и художественные галереи, также нельзя забывать о роскошной архитектуре. Среди обязательных к посещению мест можно выделить Браденбургские ворота, дворец Шарлоттенбург и Берлинский кафедральный собор. Туристы могут принимать участие в экскурсиях, которые знакомят их с историей города, посещать концерты, художественные выставки. Достопримечательностью, которую должен увидеть каждый является Berlin Wall East Side Gallery — это кусок Берлинской стены, на ней изображено множество картин и граффити.

5. Миттенвальд

Гёте сравнивал этот город с иллюстрацией из книги. Главная отличительная особенность города заключается в его фресках, отражающих события Библии, которые поражают своей красотой, детализацией и качеством. Их можно встретить во время прогулки по городу, так как они запечатлены на стенах домов. В городе проживает не так много людей, но, несмотря на это, он пользуется большим спросом среди туристов, которые ходят погрузиться в атмосферу сказочного очарования эпохи Средневековья. В летний период город собирает мастеров скрипки, проводятся концерты классической музыки, с приходом зимы основным способом развлечения становится горнолыжный курорт.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)