Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Вспышки на солнце. Возможный финал
14.09.2012

Вспышки на солнце. Возможный финал

Оценка: 0.0    4529 21 Космос
11:25

Солнце, как вода и воздух, является жизненно необходимым для существования всего живого на нашей планете. Невозможно преувеличить значимость этого светила. Стоит ли говорить, что если солнце погаснет, то жизнь на Земле прекратится. Но не стоит забывать про другую опасность, которую таит в себе этот гигантский огненный шар – солнечные взрывы или, по-другому, вспышки на солнце.

Вспышки на солнце – это выброс энергии, плазмы и газов под воздействием магнитных полей Солнца. Самый мощный взрывной процесс был в 1895 году. Как утверждают ученые, такие бури случаются один раз в пятьсот лет. Самые страшные последствия активности Солнца на сегодняшний день – поломка приборов и выход из строя некоторых станций, как, например, в 1989 году энергосистемы в Квебеке.

Выброс протонов высоких энергий губителен для электронной аппаратуры. Что касается ситуации дел на текущий момент, то в 2012 году на Солнце зафиксирована повышенная активность. В конце января произошла вспышка класса Х2 (согласно классификации солнечных вспышек, это самые сильные вспышки). Вследствие чего из строя вышли некоторые приборы, и сломался телеграф. Но, проделки Солнца, столь невинные в масштабах голубой планеты, совсем не так безопасны, как может показаться на первый взгляд.

Мощные взрывы на Солнце могут стать причиной конца света. Но все живое не погибнет вдруг, не будет выжжено. По крайней мере, до настоящего момента солнечных бурь подобной силы не было. Магнитное поле и атмосферный слой Земли принимают на себя основной удар солнечного взрыва, защищая планету от выгорания и радиации. Но, чтобы уничтожить человеческий род, подобных ужасающих катастроф и не нужно.

Люди будут умирать постепенно. Сначала, как говорилось выше, выйдут из строя станции, население останется без электричества. Остановят свою работу фабрики и заводы. Вся энергия Земли, необходимая для существования, исчезнет. А люди, как бы далеко не шагнула наша наука, еще не додумались, как защитить себя от агрессии такого вида.

А возможно, таких методов, способных уберечь планету, или хотя бы смягчить солнечные удары, просто напросто нет. Для восстановления энергии потребуются десятилетия, а возможно и столетия, если это вообще удастся. Вот в этом и состоит основная опасность солнечных вспышек.

В этот неопределенный период человеческой беспомощности начнутся войны и кровавая дележка за еду, воду и место, желательно не под солнцем.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

1 2 »
0  
fukusima 15.09.2012 14:06 [Материал]
Осталось 7 дней поживем и увидим будет ли Апокалипсис или нет. smile
0  
lentyuka 15.09.2012 09:23 [Материал]
Не всё так просто...Все самолёты и всё,что летает разом упадут,корабли,машины тоже выйдут из строя и т.д.Только представьте,что произойдёт на дорогах,если все машины разом потеряют управление,миллиарды погибнут сразу,а не в течении года.А в квартирах выдержит проводка?значит ещё и пожары,а тушить некому.
0  
lusidan 15.09.2012 00:42 [Материал]
Все смертоносные места/АЭС/,как только сроки подойдут,под землю глубоко уйдут./Е.Гусев-И ангел вострубил/-надеюсь и верю что так и будет. smile
0  
Бамбино 14.09.2012 22:30 [Материал]
Уходя гасите свет biggrin
0  
dimadvg 14.09.2012 17:53 [Материал]
Вы что же думаете, что нам дали гранаты в руки и за нами не присматривают?
0  
dimadvg 14.09.2012 17:52 [Материал]
Все АЭС под контролем! Если что-то случиться катастрофического - все будет заблокировано высшими силами( ангелами, Нашими Богами и т.д.)
0  
Яя 14.09.2012 18:33 [Материал]
biggrin
вот что за люди - любят ответственность перевалить на кого-нибудь))
добрый дядя придет, бяку отберет, ата-та скажет)))

вот потому-то мир человеческий и катится в опу...
0  
aijaSSS 14.09.2012 15:27 [Материал]
пока это не наступит,так как не исполнилось еще пророчество о приходе антихриста,а это поголовная чипиризация и все это будет делаться через компьютор,значит электричество будет.
0  
express_arrow 14.09.2012 17:49 [Материал]
biggrin А так же компьютеры, в которых вечным резидентом будет загружено программное обеспечение для реализации тотального контроля во времени плюс база данных со всем и вся на суперрейдмассиве плюс клиентские сети и оконечные объекты слежки, то есть мы с вами - а иначе для чего чипировать - все это требует электропитания, непрерывного во времени.
Так что электричество никуда не денется - в сколь-нибудь продолжительной перспективе...
0  
Alexei2012 14.09.2012 15:19 [Материал]
biggrin Есть вполне надежный календарь. По которому ежемесячно и раз в год происходят средние и крупные катаклизмы, включая и солнечные. 1 галактический год = 220 млн. земных лет. Земле 20 галактических лет. Жизни на Земле 3 галактических года. Расцвету млекопитающих немногим больше 3 галактических месяцев. Человек (с учетом возможных предков) существует всего несколько галактических дней (3-4). Из них сапиенс существует примерно 0.125 галактического дня. Т.е – около 3 галактических часов. Цивилизация существует около 18 галактических минут. Про жисть человеческую не стоит и говорить – микросекунды … или меньше. Так вот космологи рассчитали, что катастрофы (локальные концы света) происходят регулярно, но по этому календарю.
http://news.discovery.com/space....10.html
Так что за «свои микросекунды» жизни, да еще угодить на конец света – вероятность близка к нулю. biggrin
0  
mystery 14.09.2012 14:16 [Материал]
А кто знает где можно посмотреть на солнечную активность, что там происходит в реальном времени? Любопытно посмотреть! biggrin
0  
andreygolovan 14.09.2012 14:11 [Материал]
Конец света обязательно наступит, вопрос только, завтра или через десять тысяч лет.
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)