Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Золотые фальшивки распространяются со скоростью эпидемии
30.09.2012

Золотые фальшивки распространяются со скоростью эпидемии

Оценка: 5.0    2613 9 Происшествия
12:36

Несколько дней назад на Манхеттене был обнаружен первый золотой слиток в 10 унций, внутри которого оказался вольфрам. Это означало, что фальшивки, которые прежде находили только в Великобритании и Европе, пересекли Атлантику. Хорошая новость заключалась в том, что найдена была только одна фальшивка.

И вот их уже, по меньшей мере, десять – сделанных всё из того же дешёвого вольфрама, покрытого тонким слоем золота. Эти слитки недавно были проданы на Манхеттене ничего не подозревающим дилерам.

Слитки в 10 унций очень популярны среди инвесторов, и случаи продажи подделок крайне редки – раньше это случалось только когда их покупали обычные люди.

Как и следовало ожидать, деталей об этом инциденте известно немного: признавать себя жертвой в таком деле для дилера – всё равно, что попрощаться с карьерой. Клиенты шарахаются от таких дилеров, как от чумы. Известно только, что один из дилеров фигурировал и в предыдущей истории с фальшивым слитком.

Один скупщик золота обнаружил, что четыре купленных им золотых слитка общей стоимостью 72 тысячи долларов – подделка.

«Мы все оказались под ударом – признался 62-летний владелец компании Express Metal Refining Ибрагим Фадл, которая занимается аффинажем золота. – Я, как и другие в нашем бизнесе, работаю на доверии. Теперь доверие подорвано».

Фадл – специалист по химическим технологиям с дипломом Колумбийского университета и 40 летним стажем в золотой индустрии, утверждает, что купил четыре фальшивых слитка у известного российского продавца, с которым он давно сотрудничает.

Фадл заподозрил недоброе, когда продавец предложил купить слитки хорошего качества по существенно заниженной цене.

Фадл проверил слитки рентгеновским облучением, чтобы убедиться в качестве золота и взвесил их, и швейцарское клеймо было идеальным.

Вольфрам – промышленный металл, который весит почти так же, как и золото, но стоит около доллара за унцию. Золото, проданное в пятницу, стоило 1 774,80 долларов за унцию.

Другой специалист по аффинажу, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что недавно потерпел большие убытки, купив шесть золотых слитков, которые оказались вольфрамом в золотой оболочке. Уточнять, кто именно продал ему фальшивки, бизнесмен не стал.

Подделки пока касаются только золота, отлитого в PAMP (Produits Artistiques Métaux Précieux), где, конечно, очень обеспокоены тем, что некий «русский» пытается подорвать доверие их компании.

Раймонд Нассим, сеошник компании Manfra, Tordell & Brookes (американского представителя швейцарской фирмы – производителя золотых слитков) считает, что фальшивки – дело рук профессионального ювелира высокого класса.


 
Источник:  http://mixednews.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
fligende-hollender 30.09.2012 21:49 [Материал]
раньше у нас в стране вольфрам шёл на лампочки и контакты всяческих реле, работавших с высокими напряжениями и токами. поэтому они и служили долго. сейчас вольфрам как бы уже не востребован оказался. но простите- его практически невозможно отливать в слитки- только спекать под давлением из гранул. это весьма неслабый технологический процесс. так что ссылаться на кустарей-ювелиров в крайней степени- дикость. за этим стоит мощная организация с поддержкой государства или государств. А значит, что время золота- уже прошло. нужно искать новый металл значимости государственной казны.
0  
kapelmont2012 30.09.2012 18:23 [Материал]
Да у амеров в форте Нокс уже давно нет золота,а всё что производят из вольфрама,это ТАКАЯ афёра ФРС,что всё меркнет,амеры отдали долг китайцам золотом в 2001 году,и то не весь, а китайцы не дураки,проверили и... вольфрам,а потом по быстрому взорвали башни близнецы и уничтожили всю документацию,и всё спустили на тормоза,странно что китайцы молчат. cry
0  
Darth_Maul 30.09.2012 14:22 [Материал]
да, все золото уже вывезено аннунаками давно втихаря))
0  
Tamamo 30.09.2012 15:36 [Материал]
Ну а ты конечно же видел как грузили и улетали, да.
0  
kapelmont2012 30.09.2012 18:26 [Материал]
нет, просто золота в мире намного больше чем мы привыкли считать,и 80% его нет в обороте,так как надо поддерживать веру исключительность золота и его ценность,есть более редкие металлы,но их нет в обороте.
0  
Мориарти 30.09.2012 13:38 [Материал]
Одним из средст в войне является подделка ценных бумаг и валюты противника и вброс их в больших количествах на рынок.
0  
Bodun 30.09.2012 13:17 [Материал]
" что фальшивки, которые прежде находили только в Великобритании и Европе"
а чтож тогда пиндосы китайцам сплавили во времена билли клинтона? а то золото вольфрамовое было из форт нокса кстати. Пиндосы всю эту бодягу и затеяли, вопрос только куда настоящее золото подевалось
0  
maikl2m 30.09.2012 13:13 [Материал]
Странно, что при существовании такой проблемы еще не налажено массовое производство неразрушающих портативных детекторов золотых слитков и монет. Впрочем, если предположить, что махинациями занимаются все правительства и центробанки, а основная масса золота, участвующая в обороте поддельная, то тогда ничего странного в этом нет.
0  
Андрей 30.09.2012 12:50 [Материал]
А теперь америкосы свою нечистоплотность бубут валить на русских, ну или может быть на какую-нибудь другую нацию. Так же удобно прикрывать свои махинации.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)