Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Японии вынесены предупреждения об эвакуации для 100 тысяч человек
30.09.2012

В Японии вынесены предупреждения об эвакуации для 100 тысяч человек

Оценка: 0.0    1698 1 Природные катаклизмы
19:37
Власти Японии вынесли предупреждения об эвакуации для более чем 100 тысяч человек в связи с обрушившимся на территорию главного острова страны Хонсю тайфуна "Джелават", передает телеканал NHK.

В настоящее время "Джелават", ставший 17-м тайфуном в этом сезоне на северо-западе Тихого океана, бушует на территории района Кинки в западной части главного острова Хонсю и продолжает свое движение на северо-восток со скоростью 50 километров в час.

В результате шквалистого ветра и угрозы наводнений из-за подъема уровня рек и прибрежных вод, предупреждения об эвакуации направлены более чем 100 тысячам человек. В частности, в одном из крупнейших городов Японии - Нагоя - предупреждения получили около 56 тысяч человек. В префектуре Аити о планируемой эвакуации сообщили почти 38 тысячам человек. В префектуре Мияги, которая до сих пор находится во власти другого шторма - "Эвиниар", предупреждения были направлены около 11,5 тысячи человек.

По информации Национального метеорологического агентства Японии, давление в центре тайфуна составляет 970 гектопаскалей. Скорость шквалистого ветра, сопровождающего циклон, достигает 35 метров в секунду, с порывами до 50 метров в секунду.

В результате циклона на крупные города региона, в частности Кобе, Нара и Осака, ежечасно выпадает около 50 миллиметров осадков. Шквалистый ветер, скорость которого в среднем составляет около 30 километров в час, привел к многочисленным обрывам электропроводов. В результате без электричества остались около 158 тысяч домов.

По всей стране отменены около 600 внутренних и международных рейсов.

Метеорологи предупреждают об опасности оползней из-за дождей, сопутствующих тайфунам, а также о необходимости соблюдать осторожность из-за сильного порывистого ветра

Согласно прогнозам Национального метеорологического агентства, к утру понедельника тайфун должен подойти к восточным районам острова Хонсю и столице Японии Токио.


 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
IZIDA 30.09.2012 20:05 [Материал]
не любит природа тех кто работает против нее)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Утерянная история народов Арктики: подземные города, потерянные земли и забытое величие
Одно время я зачитывалась про эти народы , но новой информации так и не появилось, везде типа этой. (от Marmeladka)
Зелёные дети из Вулпита: средневековая загадка, не имеющая объяснения
Существуют  патологии, при которых кожа приобретает зеленоватый оттенок: холестатическая желтуха,син (от EXTRANIUS)
Причина аномального "метеоритного шторма": Земля проходит сквозь облако обломков межзвездного объекта 3I/ATLAS
"Бомба для Преседателя", я её так называю - 31/Атлас Действительно БОМБА,запушенная от пла (от бодр)
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Черные дыры", энергии, гравитации, другие пространства...
существуют только в куче (от topzz)