Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Теория мироздания
04.01.2014

Теория мироздания

Оценка: 0.0    2751 7 Гипотезы
23:37

Учёные так лихо замутили с разными теориями ,что трудно что либо понимать. При этом теории не прекращают плодится и из этого лабиринта не видно выхода.Попробуем вернуться назад к отправной точке. Что не нравится с самого начала - это введение понятия "пространсва -времени" как чего то существующего вроде бы как самостоятельно. Однако никто не может сказать что же такое "чистое пространсво"- в котором нет ни частиц , ни излучений ,ни полей. Большинство наверное скажет ,что такого не может быть. Энштейн пытался описать системой уравнений три поля - грвитационное ,электрическое и магнитное. Однако в решениях неизменно получал уравнения Максвелла ,описывающие электрическое и магнитное поля . Гравитационное ускользало .Тогда выдвинем такой постулат - электрическое и магнитное поля сущесвуют в гравитационном.Гравитационное поле является определяющим для сущесвования частиц ,полей .излучений. Нет гравитационного поля - нет и того что мы называем "пространством".

Мысли ,что имеются больше носят интуитивную форму . Никакой определённой теории нет . Но попробую объяснить с помощью простенькой графики . Вот мы имеем некую массу -звезду . Она создаёт гравитационное поле и излучает

Предлагаю поломать собственную голову над...мирозданием

"плотность " гравитационного поля уменьшается , выберем какой нибудь луч света

Предлагаю поломать собственную голову над...мирозданием

по мере продвижения луча света ,"плотность " уменьщится на столько ,что лучу дальше не куда двигаться . Мы же взяли постулатом ,что фотон существует в гравитационном поле . Остановиться фотон не может . Что ему дальше делать ? Остаётся поворачивать 

Предлагаю поломать собственную голову над...мирозданием

ну а дальше ? Остаётся двигаться дальше ну ...хотя бы такими образами

 

Предлагаю поломать собственную голову над...мирозданием 

Предлагаю поломать собственную голову над...мирозданием

И что же мы видим , находясь в центре - а то что наш имеющийся мир расширяется с скоростью света и чем дольше мы будем пытаться вглядываться вдаль ,совершенсвуя приборы -тем больше будем обнаруживать звёзд . Хотя это всего лишь та звезда на которой мы находимся. Вот мы отобразили расширение Вселенной с скоростью света. Ну а если предположить ,что некоторые фотоны не могут отклониться и вернуться , дальше в поле они двигаться не могут и остановиться не могут - что им делать ?

Предлагаю поломать собственную голову над...мирозданием

они каким то образом должны "скапливаться . Но каким ? Знаем что свет двигается с постоянной скоростью , а вот частицы до этой скорости не разогнать. Можно сделать предположение что гравитационное поле имеет неизвестное нам свойство - некую "частоту дискредитирования" . Если электрическое и магнитное поля имеют плюс и минус - почему не предположить что и гравитационное поле обладает каким то переменным свойством ?! Попробуем отразить графически

Предлагаю поломать собственную голову над...мирозданием  

вертикальные чёрточки пусть будет дискретность гравитации . Фотоны продвигаясь в поле попадают наконец в такую зону где поле их не "держит" и они "проваливаются" ,начиная образовывать частицы . И далее начинает образовываться новая область

Предлагаю поломать собственную голову над...мирозданием

и вот мы получили что то похожее на "тёмную материю" . Начинает зарождаться новая масса . Она пока ещё не видна ,но начинает оказывать воздействие. А что же произойдёт с лучами света ,которые рисовали ранее ? Теперь ведь "отвоёвывается" новая область для жизни фотонов ! У них есть зона куда можно сдвинуться. Можно изобразить так

Предлагаю поломать собственную голову над...мирозданием

лучи ,имея новую область ,пошли по большей огибающей , показанной пунктиром . И что мы должны видеть находясь в центре ? А то что наш же собсвенный объект от нас удаляется - то есть "красное смещение " . Хотелось бы сказать ,что потеря массы излучением должна уменьшить огибающую луча в противоположной фазе -но приняли некую дискретность поля , которая до определённого момента не оказывает воздействия на движение фотона или оказвает очень малое.В конечном итоге в новом месте накопится достаточно материи для возгорания новой звезды 

Предлагаю поломать собственную голову над...мирозданием

ну а родительская будет становиться "огарком" по Эдуарду Шкрадюку. Всю эту схему надо конечно помножить на множество звёзд . Тем не менее получается при таком рассмотрении , что Вселенная вовсе не бесконечна и не рассширяется с скоростью света . А скорее как бы "перемещается " . Вот тут начинает взревать понятие "времени" . Теперь попробуем вернуться к дискретности поля и отобразить это в таком виде

 

Предлагаю поломать собственную голову над...мирозданием 

что будет если частицы "черезмерно" станут скапливаться . так что гравитационное поле станет слишком уплотняться ? А никакого коллапса - частицы будут видоизменяться ,оттдавая свою часть в зону излучений. Так же можно сказать - а что будет если пытаться разогнать частицу до скорости света ? Да то же ничего особенного - продвижение частицы сквозь дискретность будет выглядеть как уплотнение , так же как сильное увеличение гравитационного поля и частица вся "изойдёт " в излучение. И никаких "чёрных дыр " .

Конечно остаётся вопрос - а что было раньше -курица или яйцо ? С чего всё началось ? А вот тут каким то образом определить бы что может быть там где гравитация оказывается слишком мала. 

Предлагаю поломать собственную голову над...мирозданием

Как представить то ,куда не могут проникнуть ни поля ,ни частицы ? Причём если рассматривать "Путешествие к центру Земли"

Предлагаю поломать собственную голову над...мирозданием

по мере продвижения к центру нас будет притягивать та масса , что накапливается у нас над головой . В результате мы окажемся то же в "странной точке" . Она должна быть конечно смещена под воздействием притяжения Солнца и Галактики , но вроде как должна быть . Такие же точки могут сложится при взаимном притяжении масс. И кажется нам жителям гравитационного мира попадание туда заказано . Так и получается что мы некая матрица созданная "оттуда" и попав туда окажемся "везде и нигде". Причём может появится мысль , что эта дискретность поля постоянно несёт в наш мир информацию -как вести себя всем нашим сущностям - кому отталкиваться , к кому притягиваться,во что превращаться.


 
Источник:  http://cosmos.mirtesen.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Alexei2012 05.01.2014 13:32 [Материал]
biggrin Кв. физика еще не раз всех озадачит. Появились вполне вменяемые модели, что пространство – время это миф. А есть фазовое пространство, где, кстати, нет места времени.
http://www.newscientist.com/article/mg21128241.700-beyond-spacetime-welcome-to-phase-space.html?full=true
0  
Makss 05.01.2014 10:11 [Материал]
Возьмем звезду? А хто Вам позволит ее взять?
На то и существует Гравитация, дабы звезда была прикована к
своей Галактике. И формула ОТО относится только к Галактике,
а не к какой-то части Галактики в виде звезды!
А накулёмать да понапридумывать можно все!
-1  
o-lega 05.01.2014 10:10 [Материал]
Сингулярность плоскоти отражает ось времени и рождение истины даёт суть вещей и познавший ЕЁ есть ОН biggrin biggrin biggrin
0  
Raido 05.01.2014 08:15 [Материал]
"Что не нравится с самого начала - это введение понятия "пространсва -времени" как чего то существующего вроде бы как самостоятельно."
На этом можно было бы и закончить - нет наблюдателя, нет и "времени-пространства".
0  
o-lega 05.01.2014 04:43 [Материал]
На мой взгляд фотон это обычная солитонная (уединённая волна), как на море у берега. Спереди захлест, а сзади пологий спуск это наличие гармоник, опережающая частота это синий, отстающая это красный цвет, зеленый это основная гармоника, так все вместе три частоты и топают. Именно наличие красной и синей гармоники создает эффект солитона. Синий компенсирует красный и тем самым не даёт волне вырождаться в обычную волне (не даёт размазываться). И солитон это волна и частица одновременно. По моему это самое логичное. И ещё, по природе фотон положительный, но так как это зацикленная сама на себя волна, то она не взаимодействует с внешним электрическим полем. Но в матрицах это срабатывает, когда фотон ударяется о поверхность матрицы, то она разбирается, в ячейке матрицы помещается отрицательный заряд, который и приманивает положительный заряд фотона. То есть масса фотона переходит в электрический потенциал при ударе.

Ну и как вывод, получается фотоны это переносчики энергии Солнца, положительное давление в эфире излучается солитонными волнами и в виде волновых частичек путешествует по пространству. Когда свет попадает на предмет, скажем ударяется в траву, то энергия Солнца поглощается, как топливо.

И кстати, гравитация это должна быть подпитка из эфира, это питание частицы, системы, вселенной и пр на прямую из среды. Питание от Солнца (готовая энергия методом поглащения) видимо это подпитка для развивающихся систем, развитые уровни могут обходится без внешней подпитки вроде еды, пищи и пр. именно за счет скрытой энергии среды.

Чтобы жить частица должна пополнять запасы энергии и поэтому она должна пульсировать, возбуждать эфир, чтобы на откате волна привлекало скрытое давление эфира. Электрическое поле есть прямое давление, обратное давление (возврат) это гравитация, её особенность, что когда волна проваливается, то создаёт разряжение, поэтому между средой и телом возникает разряжение, с одной стороны плюс, с другой минус и энергия эфира (среда) в таком поле ускоряется, уравновешенность делает потоки всепроникающими, потоки набирют силу за счет общего давления эфира. А при ударе и торможении этих потоков возникает избыточная энергия, которая вынуждена закручиваться и создавать магнитное поле, обычное вихревое образование.

То есть все три поля, элекрическое, гравитационное и магнитное это просто форма эфира и работают они на одно, на проявление скрытой энергии пространства. И из этой системы вытекает многоуровневость энергии. Верхний план служит возбуждающим для нижнего, чтобы проявить энергию среды. При этом вложенная энергия верхним уровнем возвращается обратно, поэтому это выгодная система. Происходит процесс постоянного преумножения энергий.

Ну и расширение связано именно с извлечением энергии, ускорением. На данном этапе просто идет проявление скрытой энергии пространства в видимые формы.

Вот такая примерно теория)))
-1  
maximm 05.01.2014 03:23 [Материал]
Фотоны - это интеференция идущих волн.
0  
Alexei2012 05.01.2014 02:27 [Материал]
Экспериментально показано, что фотон и не волна и не частица, а тень чего-то третьего (http://www.newscientist.com/article/mg21728971.600-quantum-shadows-the-mystery-of-matter-deepens.html). Что напоминает об известном постулате струнной М-теории – свет есть рябь на поверхности мембраны 5-го измерения. А то, что гравитация и электромагнетизм две стороны одной медали стало ясно еще 100 лет назад, когда математик Калутца ввел в формулы гравитации Эйнштейна 5-ое измерения и получил теорию Максвелла.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)