Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Атлантическое шоссе в Норвегии
07.01.2014

Атлантическое шоссе в Норвегии

Оценка: 0.0    1535 1 Другое
12:03

Открытое 7 июля 1989 года, Атлантик Роуд, или Атлантическое шоссе — Национальный туристический маршрут, признанный стройкой века в Норвегии. Это шоссе длиной в 8.3 километра — часть шоссе №64, которое пролегает между городами Кристиансанд и Молде в графстве More og Romsdal. Дорога была построена на нескольких небольших островах и рифах, связав их между собой множеством виадуков и 8 большими мостами.

Трасса Атлантик Роуд пролегает зигзагами по множеству островков и рифов в западных фьордах Норвегии. Маршрут был первоначально проложен в начале 20-го столетия, как железная дорога. Но в конечном счете его так и не завершили и забросили. Серьезное планирование полноценной дороги началось в 1970 году, и спустя десятилетие,1 августа 1983 года началось строительство. Строители столкнулись с множеством проблем, в том числе и с 12 мощными ураганами, но не смотря ни на что 7 июля 1989 года стройка века была завершена

Уже к июню 1999 года дорога полностью окупилась и сейчас является местом культурного наследия. Атлантическое Шоссе Норвегии классифицировано, как Национальный туристический маршрут. Здесь очень часто снимают рекламу автомобилей, а количество туристов, посещающих эти места с каждым годом только растет. Шоссе признали одной из красивейших дорог мира, а так же наградили титулом "сооружение века" в Норвегии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Inessa 07.01.2014 19:23 [Материал]
Ляпота!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)