Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Новой Зеландии на берег продолжают выбрасываться киты
17.01.2014

В Новой Зеландии на берег продолжают выбрасываться киты

Оценка: 0.0    1816 4 Происшествия
11:11
Восемь гринд второй день выбрасываются на отмель бухты Голден-Бей на Южном острове Новой Зеландии, хотя волонтеры раз за разом пытаются вывести их в открытое море. Экологи считают, что придется усыпить животных.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на New Zealand Herald, еще 14 января в бухте Голден-Бей была замечена стая, в составе которой находилось порядка 65 гринд. В тот же день 13 из них выбросились у песчаной косы Фэруэлл-Спит. В первую ночь погибли 5 китов, остальные были выведены в открытое море силами волонтеров и сотрудников природоохранного ведомства.

Но гринды вновь и вновь возвращаются на мелководье. Как говорит Джон Мэйсон, представитель природоохранного ведомства, сейчас они в очень плохом состоянии и, вероятно, если их вывести в море, они снова вернутся. Поэтому гуманнее положить конец мукам животных.

Гринды — млекопитающие из семейства дельфиновых. В длину они могут достигать 8,5 метра, а их средний вес составляет порядка 800 килограмм. В начале января на косе Фэруэлл-Спит уже выбросилось на берег и погибло 39 гринд.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
tera 17.01.2014 16:45 [Материал]
И ведь не боятся попасть в Китовый Ад за самоубийство...
0  
Logist 17.01.2014 13:12 [Материал]
Надо понимать что преобразование в жизнисопровождении на Земле единственно возможное направление для нашего выживания, а следовательно предеться принять необходимость электромагнитных настроек на Земле, последствия виде гибели китов и дельфинов избежать трудно, при высокой зависимости их видов от ориентации по по магнитным силовым линиям.
0  
Анубис 17.01.2014 11:31 [Материал]
Судя по другим факторам, которые нас всё больше и больше "удивляют",
то, приближающийся пропорциональный рост всевозможных угроз для
жизни на Земле должен закончиться сложением всех пиков в один - большой и красочный...
0  
Анубис 17.01.2014 11:15 [Материал]
Может киты и дельфины по другому понимают свой выброс и смерть для них нечто большее чем целостность их тел...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Профессор из США: некоторые «пришельцы» из рассказов очевидцев подозрительно похожи на демонов из старинных текстов
всегда удивляют вот такие "профессора кафедры философии и религии" которые сами никогда в (от x-man)
Свет в спальне меняет форму сердца
На организм человека влияют внешние факторы, такие как излучение всех импульсных блоков питания при (от Gr70)
Физики превратили всю планету в детектор тёмной материи — и поймали десятки сигналов, которые могут всё изменить
Темной материи не существует во вселенной и космосе, термин внедрён "феноменом UAP" для пр (от Gr70)
Древние пагоды, павильоны и королевские зонты как антенны для сбора эфирной энергии
Крупные каменные структуры - те самые отвалы или отходы от работ по добыче руды в древности, построй (от Gr70)
Телевизионные зеркала древнего мира
"чаша покажет мне всё" - показ событий прожитой жизни человека, с задержкой на поступках, (от Gr70)