Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Мороз стал причиной землетрясений в Канаде
17.01.2014

Мороз стал причиной землетрясений в Канаде

Оценка: 0.0    2544 12 Происшествия
16:54
Во время аномальных морозов от которых пострадали США, Канада и ряд других стран, на телефоны экстренных служб стали поступать сообщения о громком гуле и треске, напоминающем звук взрыва. Такие сообщения были зафиксированы в Канаде и Норвегии.

От этих странных и пугающих явлений, население находилось на грани паники и метеорологи были вынуждены объяснить причину того, что происходит. По заявлению специалистов, причиной аномальных явления стали "морозные землетрясения" (cryoseisms), которые происходят от того, что от сильного мороза замерзает вода, скопившаяся в почве. При замерзании она расширяется и возникают трещины в земле. При возникновении этих разломов и слышны взрыво-подобные звуки.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
letomhorosho 18.01.2014 09:03 [Материал]
господин- обращение раба хозяину
0  
evase49 17.01.2014 19:07 [Материал]
Да это цветочки, вот Тишья просвятит , вот это да.
0  
prosha 17.01.2014 17:54 [Материал]
Ну это по типу ; Болотный газ отразился в верхних слоях атмосферы и -Бла-бла-бла... smile
0  
STRAN_NIK 17.01.2014 17:46 [Материал]
"морозные землетрясения"
Нам смешно, а американцы верят, что ещё на пару градусов понизится температура, и вся магма замёрзнет до самого ядра, а Землю разорвёт на части. И во всём виновато будет глобальное потепление.
+1  
pashded 17.01.2014 20:42 [Материал]
Тут нужен Задорнов. " НУУУ ТУПЫЫЫЫЕ" biggrin biggrin cool
+1  
Aaz 17.01.2014 17:40 [Материал]
Я по глупости думал, что вода в почве всегда есть, в тех или иных количествах. А тут вон оно как. Тогда и деревья лопаться должны от таких аномальных морозов, раз уж и почва промерзла насквозь... А открытая вода вообще в камень превратиться.
0  
dragoonrrokkoko 17.01.2014 17:20 [Материал]
Все нормально Torag, раз тебе кажется что это бред, значит ты а здравом уме, потому что это и выглядит как бред. Это такая разводка сигнал от властей - чем глупее обьяснение, тем яснее сокрытие, они как бы говорят - дело плохо и мы ничего не можем сделать

Зеты в последнем чате писали о этих тресках, это растяжение плиты
0  
okne 17.01.2014 21:59 [Материал]
В землетрясениях обвиняли фрекинг, а теперь Зимние температуры виноваты в гулких звуках от ломающейся горной породы вокруг Торонто, вдоль расширяющегося морского пути. Сойдут ли эти объяснения на нет после объявления? Ожидайте их увеличения, поскольку клика сокрытия станет подобной загнанному в угол зверю, более злобной и яростной.
Чат Вопросов и Ответов ZetaTalk за 11 января 2014 г.
+3  
Torag 17.01.2014 17:15 [Материал]
Мне одному кажется, что это какой-то бред? Этож на сколько вглубь должна промерзнуть почва? У них, вроде бы, не -100 по Цельсию. wacko
0  
pashded 17.01.2014 20:41 [Материал]
Верно. Породы могут сильно пострадать (трещины. микротрещины, но вот землятряс... Это какой силы мороз должен быть ? wacko
0  
rutmol 17.01.2014 17:06 [Материал]
никто не скажет правды - надо спрашивать сибиряков а не своих глупых успокоителей - паника в головах тех кто паникует - а если паника неизбежна то она будет в любом случаи - особенно тога когда то что зреет вылезет в планетарное явление
0  
Talkova 17.01.2014 22:58 [Материал]
Я из Сибири. Никогда такого не было. Только в последние год-два. Иногда стекла вылетали, читали же. И у них такое же. Что там прет из-под Земли, не знаю, но раньше не перло.
Все орали еще, что это утилизация боеприпасов, но хлопало даже и по выходным, когда взрывники вовсе не работают. В других районах военные, которых достали, специально возили, тыкали носом журналюг, что мол - смотрите, слышали взрыв? Близко возили, а там, где были "взрывы", место очень далеко от полигона. Американцы линяли с городка, где такое начиналось, потому что не нашли рядом никаких источников. Кстати ), это не только зимой, летом бывает. Но зимой чаще.
А летом было этим - переливистый свист, красивый, но жутковатый, и потом, особенно когда он набирает силу, хлопок. Впечателние было, что почва что-то выдает. У нас было болото раньше. Не так давно особенно и высохло-то. Старики сюда, где у нас дом уже 30 лет стоит, ходили уток стрелять, болотина была. Иногда реально воняет сероводородом (в таких местах не редкость, но раньше тоже не замечала), по утрам, потом ветром раздувает. А когда свист был - круто - пахло словно бы медом, я специально смотрела - откуда могло - нет поблизости ни деревьев таких, ни трав. И когда не свистело - не пахло. Как свистит особенно сильно и продолжительное время - начинает медом пахнуть. УЖАСЫ ))) (Тюмень)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)