Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Mars One: Миссия по отправке людей на Марс
20.01.2014

Mars One: Миссия по отправке людей на Марс

Оценка: 0.0    2801 6 Космос
18:05
2011 год: Разработан план миссии. Были проведены встречи с поставщиками космического оборудования из США, Канады, Италии и Англии. Обсужден проект архитектуры, бюджет и последовательность действий. Mars One достижимая миссия с имеющимися современными технологиями по мнению ее организаторов.



2013 год: В апреле начался отбор космонавтов по всему миру. Отбор будет проходить в течение 2 лет, и первый тур заключался в отправке онлайн-заявки. Будет еще 3 дополнительные стадии отбора. В конце будут сформированы 6 команд по 4 человека в каждой. Их будут тренировать, а также обучать, и для этого будет сооружен аналог среды обитания Марса на Земле.



2015 год: В этом году кандидаты приступят к полноценным тренировкам, которые продлятся до 2024 года. Их обучат ремонту компонентов базы и марсохода, выращиванию собственной еды в данных условиях и оказанию мед. помощи. Каждая группа проводит несколько месяцев тренировочного года в аналоговом поселении, чтобы подготовиться к миссии на Марс. Первое поселение с симуляцией условий Марса будет находиться в легкодоступном месте. Второе тренировочное поселение - уже в труднодоступной местности. (Где конкретно их будут строить пока неизвестно)



2018 год: В мае будет запущена демонстрационная миссия, которая будет включать в себя отправку посадочного модуля и спутника связи «Марс - Земля». Спутник сможет 24 часа в сутки, 7 дней в неделю передавать изображения, видео и другие данные с поверхности Марса. Посадочный модуль будет проверять другие технологии, которые могут пригодиться космонавтам в 2025 году. Например, камеру, синхронизированную со спутником, технологию извлечения воды из марсианского грунта, использование солнечных батарей для возобновления энергии.



2020 год: Будет отправлен марсоход с прицепом. Прицеп нужен для того, чтобы перемещать будущие блоки поселения. Марсоход должен будет найти идеальное место для размещения базы, причем северные широты Марса содержат достаточно воды, а экваториальные больше солнечного света, являясь к тому же более равнинными. Когда место будет определено, марсоход подготовит поверхность Марса для прибытия груза и расчистит территорию для размещения солнечных панелей. Будет запущен второй спутник связи, который вращается вокруг Солнца по орбите, соответствующей орбите Земли только на 60 градусов позади нее (Точка L5 в системе Солнце - Земля). Это обеспечит бесперебойный поток связи, даже во время нахождения Солнца между планетами.

2022 год: В июле будет запущено 6 грузов: 2 жилых блока, 2 системы жизнеобеспечения, 2 блока питания. В феврале 2023 года они приземлятся на Марс рядом с марсоходом.

По материалам mars-one.com

Полезное: Если в приоритетные цели вашей компании вы ставите производительность производства в котором трудится много людей и вы не хотите создавать огромный штат сотрудников бухгалтерии и кадровых специалистов, то Вам стоит применить аутстаффинг персонала, при котором работники будут так же продолжать работать на прежнем месте, но уже будут числится не в вашем штате, а в штате компании-подрядчика.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Леприкон 21.01.2014 03:20 [Материал]
для начала на Луну бы слетали, а то на Марс замахнулись... biggrin
0  
Shaman 21.01.2014 02:21 [Материал]
Все шоу будет проходить на земле в этих центрах,то что нам будут показывать,а что в действительности будет на марсе и что там сейчас никто толком не знает! Знает только НАСА и то не все!
0  
deeaz 20.01.2014 22:37 [Материал]
Странно, не пойму я их, вроде в одну сторону летят, возвращение не планируется, дал всем по учебнику с инструкциями и отправил, зачем тренировки всякие организовывать? biggrin
0  
VLAD_3000 20.01.2014 19:07 [Материал]
думаю, этой программой давно пора было заняться. Для человечестава это, все таки, лучше чем гонка вооружений, бак-оружие и всякое такое
0  
MichaelSorento 20.01.2014 18:59 [Материал]
biggrin
+2  
igoryok31 20.01.2014 18:48 [Материал]
А марсиане их там уже ждут интересно, или на подлёте собьют всю эту шарагу! smok
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)