Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Швеции морозы бьют рекорды
20.01.2014

В Швеции морозы бьют рекорды

Оценка: 0.0    2378 4 Природные катаклизмы
18:16
В воскресенье, 19 января, жители Каресуандо в Швеции стали свидетелями температурного рекорда: столбик термометра опустился до −41,2 градусов Цельсия.

Хотя это самый северный населенный пункт в Швеции, такие морозы рекордны даже для этих мест. Но, как прогнозируют метеорологи, даже этот рекорд может быть побит в следующие дни: благодаря высокому давлению, отсутствию ветра и ясной погоде температура может упасть еще ниже.

Сильный мороз вызвал и затруднения с транспортом — поезда в регионе были отменены. Составы рассчитаны на предельный мороз в −30 градусов, еще могут эксплуатироваться при −35, но никак не ниже, иначе это попросту опасно.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Bad4 20.01.2014 23:02 [Материал]
Бедный мля Карлсон. Этому старому педофилу на чердаке холодно небось. biggrin
0  
deeaz 20.01.2014 22:35 [Материал]
С такой погодой на планете все негры вымерзнут, на ком потом детям пример показывать, что надо мыться? biggrin
0  
дддд 20.01.2014 20:10 [Материал]
Любят у нас "дилетанты от экономгеографии" сравнивать Россию с Швецией или Канадой

...где "Каресуандо с −41,2 градусами Цельсия " там людей почти неживёт cool , а где живут , например в Стокгольме там минус - 5 градусов С., (и это для них ХОЛОДНО)
0  
Daara 20.01.2014 19:15 [Материал]
нормальная температура для 68 параллели. у них там и до - 50 бывает.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Мы в Матрице»: последние слова основателя технологической компании
в Матрице же было, если ты думаешь о них(существах в матрице или как их там), а твои мысли они считы (от andreykt)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Похоже, что архонтам приходиться плодить ботов, взамен тех кто имел волю "не лететь на свет&quo (от renmilk11)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Враждебные боты это как если бы работал интернет,но эта система работает как мессенджер без интернет (от Везунчик)