Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Индии установились сильные холода
24.01.2014

В Индии установились сильные холода

Оценка: 5.0    2306 1 Природные катаклизмы
20:35
На территории нескольких северных индийских регионов установились сильные холода. В штате Уттаракханде прошли снегопады, в Джамму и Кашмир в начале недели наблюдались заморозки.

В результате неблагоприятных погодных условий в северном регионе погибли по меньшей мере 20 человек, поскольку местные жители не привыкли к минусовым температурам и ледяным дождям. Похолодание пришло в том числе и в город Дели.

В Шинагаре на минувших выходных температура воздуха составила −3,5 °С, а в Пахалгаме столбики термометров опустились до −9 °С. Наиболее всего от непогоды пострадали жители городка Каргил, где ударили по-настоящему сильные морозы — до −18,2 °С.

Кроме того, на штат Уттаракханд обрушились снегопады. Всего выпало до 200 миллиметров снега. Однако позже пошли дожди. Волна холода тем временем ушла на Уттар-Прадеш, Хорияну и Раджастан.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
бякин 25.01.2014 01:54 [Материал]
Индусы в Ведах помнят Полярную звезду...почему шубы не помнят? cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
"....нарушают привычную линейную причинность: дежавю, пророческие озарения, удивительную точнос (от x-man)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Живёт как камень брошенный в воду сверху - круги, погружение быстрое и на дно. Даже оглядется не усп (от renmilk11)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Человек это такая штуковина
Которая может объяснить все что хочешь
и как угодно (от sasser64)

Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Гораздо интересне про Блейка, который эту картинку наррисовал. (от tigrovaia)