Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Норвегии появился вращающийся круг на льду реки
26.01.2014

В Норвегии появился вращающийся круг на льду реки

Оценка: 4.5    2209 4 Аномалии
21:26

Жителю норвежского города Отта, Тронду Стордалю, удалось снять на видеокамеру крупную льдину, которая вращается вокруг своей оси на поверхности реки Гудбрандсдальслаген.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
sezam 27.01.2014 01:20 [Материал]
это не прошлогодний баян?

Если это свежее видео - значит на этом месте
на этой речке лед каждый год так замерзает
-1  
unnamedx9 26.01.2014 22:52 [Материал]
extrat extrat extrat
+2  
lenya00 26.01.2014 21:43 [Материал]
Обычно это явление наблюдается в ноябре, когда лед еще не успевает толком замерзнуть. Но из-за теплой зимы оно произошло в январе.
Иногда этот феномен наблюдается в речных заводях со спокойным током воды. Как правило, вращение льда начинается после резкого перепада температур.
0  
Yuraz85 26.01.2014 21:32 [Материал]
Не ахти как и вращается. Ну пусть ее потоками воды немного двигает. Я-то думал уж как волчок крутится. wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Обширную «паутину» электромагнитных волн нашли вокруг ледяного спутника Сатурна
ну а почему у Энцелада не должно быть электромагнитного поля? вот выше Toppz изложил своё видение во (от Alexeyy)
Космический разум: эволюционная случайность или неизбежность?
"...Вселенная может быть полна иных форм сознания..." - почему бы и нет? я предполагаю, чт (от Alexeyy)
Существуют ли физические следы коллективного сознания? Эксперимент с глобальной сетью
"...Исследователи обнаружили, что корреляции между парами устройств зависят от расстояния между (от Alexeyy)
Гидромантия: портал в иные реальности
согласно недавних исследований (пусть и непризнанных научным сообществом) вода обладает свойством во (от Alexeyy)
Гидромантия: портал в иные реальности
увидите демонов - быстро прекращайтевглядываться, иначенуженбудетсвой Арфей!! бодр)