Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На трассе М4 затруднено движение, Ростов-на-Дону завалило снегом
30.01.2014

На трассе М4 затруднено движение, Ростов-на-Дону завалило снегом

Оценка: 0.0    2945 9 Природные катаклизмы
13:55
В Ростовской области по-прежнему остается сложной ситуация на федеральной трассе М4 "Дон". Движение там практически остановлено из-за сильного снегопада. В самом Ростове-на-Дону всю ночь работала снегоуборочная техника, но расчистить удалось только центральные улицы.

Сильный снегопад и метель в Ростовской области, наконец, прекратились. Но пробки остались: теперь сильно затруднено движение на территории Аксайского района. Там едут со средней скоростью 15 километров в час. В пробке стоят, в основном, большегрузы. Для дальнобойщиков работают пункты обогрева, но не все водители их находят.

- По радио объявляют, что какие-то пункты обогрева или горячий чай: ничего такого мы не видели.

- Неделю назад передавали по телевидению, радиовещанию, что Ростов накроет. И ни коммунальные, ни дорожные службы все это во внимание не приняли.

Что касается Ростова-на-Дону, ночью в городе, по официальным данным, работали 250 единиц техники и примерно 400 дворников. Но расчищены лишь центральные магистрали, по второстепенным улицам проехать по-прежнему невозможно. Машины, засыпанные метровыми сугробами, остаются на обочинах.

Многие ростовчане сегодня снова на работу утром отправились пешком, и это при том, что в Ростове уже который день больше 20 градусов мороза и сильный ветер. Метель стихла лишь к минувшей ночи.

По информации Ростовского гидрометцентра, и в ближайшие дни в Донском регионе будет так же холодно и ветрено. Но осадков на этой неделе и в начале следующей не обещают.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

-1  
huligankax 30.01.2014 18:43 [Материал]
Я очень сочувствую всем, у кого животным нечего покушать sad sad
НО !! Как у людей - у ВАС же самих мозг ещё функционирует ?! Или как ?! Уже раз сто говорено-переговорено - ну сделайте себе запасы, хоть минимум ! Ну, ладно, вы - люди, как-нибудь потерпите, но ваши животные ?! Обязательно нужны запасы - у меня молоко сухое, сгущеное, мясная тушенка, рис - это всё уже опробировано - мои обе котики едят с удовольствием !
У нас по морозу не было воды почти 12 часов - лопнула труба, вскрывали перекресток, так многие из нашего дома элементарно !! не запасли воды даже на "почистить зубы" !! Люди, Вы что ?! surprised surprised
0  
Елена 30.01.2014 18:27 [Материал]
Жесть.
наука будет. В нашем царстве-государстве всегда должен быть запас НЗ - мука, крупы......хлебопечка. Как говорится, запас карман не тянет. привыкли жить спокойно, а на этом сайте и др. часто говорили, призывали - запасайтесь! дурачками их высмеивают.
0  
дддд 30.01.2014 18:17 [Материал]
cry
0  
Poliya 30.01.2014 18:01 [Материал]
Продукты исчезли с полок магазинов. Завоза нет. Трассы закрыты. На хлебозаводе очередь записывают. Уже 250 человек на ночную выпечку. Свой хлеб можно получить около пяти утра, если сейчас записаться. Штормовое предупреждение в ночь на 31.01.14 с порывами ветра 30. Снежный апокалипсис какой-то...
0  
siriys 30.01.2014 15:51 [Материал]
Ребят кого вы вините?было предупреждение,и что?на авось русское понадеялись,а теперь виним,надо быть честным,перед рейсом каждый водитель сканирует путь,вы знали что будет снег,ветер переметы,но поехали,я сам водитель,М4 в нормальную погоду в пробках в районе РОСТОВА особенно,а зимой там ж...,тем более перед олимпиадой.
0  
Tissanat 30.01.2014 15:35 [Материал]
Многим на работу разрешили не ходить. Да и пешком не далеко уйдешь если метель сугробы намела выше роста человека. А где сдуло снег, там лед от последнего гололеда. Правда падать удобно: поскользнулся и в сугроб. Что в центре города - не знаю, 3 дня не можем машину откопать, тут же заметает. Вода перемерзла, запасы еды у собак закончились, кошки терпят, а нам много не надо, орехи ведь есть и мед. Хлеб в магазины не завозят судя по звонкам друзей и родных. В пригороде света нет и ремонтники доехать не могут.
Интересная тренировка, репетиция.
0  
krom 30.01.2014 15:34 [Материал]
В Таганроге официально два трупа,хлеба нигде нет,дороги расчищены частично только центральные,во дворах местами сугробы выше меня,ветер 12-15мс,мороз за минус 20,но нам плевать мы же не пиндосы biggrin
0  
unnamedx9 30.01.2014 14:22 [Материал]
Помоги Отец, дальнобоям на дороге!
0  
Alnilam 30.01.2014 14:21 [Материал]
Дальнобойщикам тяжко. Я как представил в -30 при ветре сломается машина посредине дороги это вообще капец. Даже замена колеса это сущий ледяной ад.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)