Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Плазмоиды
11.04.2015

Плазмоиды

Оценка: 1.5    2241 14 НЛО
09:08

Современная уфология, которая может и не признана официальной наукой, но на стороне, которой поддержка и энтузиазм миллионов, ставит «Плазмоиды» на «почетное» второе место, после инопланетян, в бурных дискуссиях об НЛО.

Ну не считая подделок, астрономических и технологических объектов. Как бы не возмущалась официозная наука, но 5-7% наблюдений НЛО, как минимум, не лезут ни в какие традиционные «ворота».

Одним из немногих ученых достаточно откровенно высказавшихся о Плазмоидах был Никола Тесла. Он еще в 1893 году утверждал – «Энергетический импульс создал этот Мир, и энергетические сущности управляют им до сих пор». Пожалуй, второй заметной фигурой в научном Мире, рассуждавшим о холодной и горячей плазме, да еще и об их «разумных» формах, был один из лучших астрономов прошлого века Фред Хойл.

Правда, сделал он это в виде неплохого фантастического романа: «Черное Облако». Роману, посвященному, как раз, некому «облаку» на основе холодной плазмы, рождавшемуся во время взрывов сверхновой звезды. Объекту высокоразвитому и свободно странствующему в космосе, периодически «подзаряжающегося» от звезд. В ряде своих комментариев Хойл не раз обсуждал т.н. «плазматические» формы жизни, в которые он верил. Но как ученый, при отсутствии прямых доказательств, был вынужден ограничиться научной фантастикой.

Тема эта – «разум» не биологических форм жизни, то затухает, то вновь вспыхивает не только в уфологии, но и в официальной науке. То, что это возможно особых сомнений не вызывает. Самый простой пример – роботы с машинным искусственным интеллектом, способные к автономному самовоспроизведению. И не живые (в обычном смысле) и разумные (в определенных пределах). А вот, то, что касается Плазмоидов … вопрос сложнее и он остается, пока еще, в ведении уфологии, эзотерики и научной (и не очень) фантастики. Впрочем, грань между этими »тремя китами», на которых зиждутся многие представления о Плазмоидах, и официальной наукой становится все призрачнее.

Более того, такие ученые, как Пенроуз, Хаммероф, Тэгмарк и некоторые другие, всерьёз обсуждают что наше сознание может быть понято как еще одно состояние материи — внутренне присущим, базовым свойством Вселенной; и является системой, интегрированной в единое и неразрывное целое; Отсюда неизбежно следует — что не только сознание Вселенной в целом по самой природе своей является всепроникающим и единым, но и мы — как неотъемлемые части этого целого — являемся самоосознающими единицами или «проекциями в материю» творящего и эволюционирующего разума Вселенной... Может и Плазмоиды, также, являются самоосознающими единицами. И прав был Никола Тесла?

В небольшом музыкальном видеосюжете рассмотрены некоторые стороны этих проблем, связанных с Плазмоидами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
Alexeyy 12.04.2015 18:52 [Материал]
таки я не понял... а плазмоиды кому-то жить мешают?????? может быть они с нами общаться не хотят... время не подошло... а мы со свиным рылом в калашный ряд лезем... когда кому надо будет, так они сами к нам на связь выйдут...
+1  
Alexei2012 11.04.2015 13:28 [Материал]
biggrin 1 1nd1g0 Половина (по крайне мере) сюжетов с НЛО, которых полно в сети, можно трактовать как Плазмоиды. Ну, кроме откровенного фейка. И, кстати, сюжеты с рисунками на полях. Не считая «рукотворчества» фанов, как ScFi гипотеза Плазмоиды более вероятные «авторы» сих рисунков. Т.к. развитая цивилизация имеет массу способов прямого контакта с нами. А вот плазматические формы жизни скорее всего ограничены для контакта возможностями формирования более или менее вразумительных фигур с целью сообщить – мол не только вы двуногие и смертные разумны .. есть кто и поразумнее. А может и предупредить о чем-то. Вот выше на сайте и пример
http://earth-chronicles.ru/news/2015-04-11-78574
0  
1nd1g0 11.04.2015 12:42 [Материал]
Так что дело тут не в цвете кожи или каких либо других расовых различиях :)
0  
1nd1g0 11.04.2015 12:26 [Материал]
Гумна везде хватает, скажу я тебе :)
0  
vveda 11.04.2015 11:20 [Материал]
Много непознанного вокруг нас, но настоящие знания, скоро откроются людям и в первую очередь тем, кто захочет понять Истину. Власть нелюдей ,в человеческом обличьи, на Земле закончится. Все развивается по циклам и ночь Сварога отступает, давая место Свету. Будь на Светлой стороне, делай, что можешь делать, а дальше, будь, что будет.
0  
1nd1g0 11.04.2015 12:24 [Материал]
Да нет никаких нелюдей, как вы понять-то не можете. Есть горстка людей сидящих на шее у своих же собратьев, коих скинуть надо и жизнь наладится. Власти вообще в природе нет. И да, мы все одна большая семья. А в семье, как вы знаете, президентов нет :)
0  
сумасшедший 11.04.2015 12:48 [Материал]
в общем с вами согласен..но насчет природы нет..в природе чаще есть власть чем нет...стадо без вожака видимо плохо выживает biggrin
0  
1nd1g0 11.04.2015 13:10 [Материал]
Не властители, а предводители. А это разные вещи :)
0  
tera 11.04.2015 15:01 [Материал]
Скинешь одну "горстку" - на её место тут же сядет другая "горстка", предположительно из тех, кто скидывал предыдущую.

И всё пойдёт по кругу...

Нет уж, нужно причину устранять, а не "горстку".

Вот здесь соглашусь с "серыми" - нужно разделять и развозить по разным мирам так называемых "служащих себе" и "служащих другим". А проще говоря эгоистов и альтруистов.
Совместное существование невозможно. Доказано на Земле.
0  
1nd1g0 11.04.2015 15:56 [Материал]
А если скинуть и ликвидировать злачное место как таковое? :)
0  
tera 11.04.2015 17:22 [Материал]
Всю планету ?
0  
1nd1g0 11.04.2015 20:56 [Материал]
Имеется в виду не допустить усадки на шею очередной горстки начальнегов :)
0  
1nd1g0 11.04.2015 10:48 [Материал]
Евреи что не люди что ли? Другое дело у власти. Власти вообще не должно быть как таковой. Любой империи рано или поздно приходит конец. Природа берёт своё. А посему, ни единому слову власть держащих веры быть не должно, враньё заведомо :)
0  
1nd1g0 11.04.2015 09:54 [Материал]
А хде реальные плазмоиды, а то сплошная компьютерная графика и всё? Сюжет бы что ли хоть какой-нибудь показали :)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)