Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астероидная опасность — самая главная опасность, грозящая человечеству
22.05.2015

Астероидная опасность — самая главная опасность, грозящая человечеству

Оценка: 0.0    2677 4 Космос
08:29
Астероидная опасность — самая главная опасность, грозящая человечеству, заявил космонавт, дважды герой Советского союза Алексей Леонов, выступая в лондонском Музее науки.

"Мы провели исследование астероидной опасности и считаем, что на сегодняшний день — это самая главная опасность, которая угрожает человечеству. И для того, чтобы серьезно защитить человечество, надо объединить все наши усилия", — полагает он.

"Самые последние достижения в области науки и техники, самые последние мощные носители (необходимо) использовать для того, чтобы пойти наперевес астероиду, или сдвинуть его с орбиты, или, используя заряд, разрушить его на несколько частей, чтобы он не принес большой беды земному шару", — отметил космонавт.

"Мы обратились в ООН, пока ответа нет", — сообщил Леонов. «Но будет, когда астероид упадет, тогда и будет ответ», — добавил он в шутку.

Как сообщало ранее МЧС, порядка 11 астероидов размером от семи метров до километра могут сблизиться с Землей в ближайшие 35 лет.

К крупным космическим объектам относятся астероиды, диаметр которых составляет более километра. На Земле известно порядка 120 очень крупных астероидных кратеров, в России самый крупный из них — Попигайская котловина на севере Сибирской платформы. Размеры внутреннего кратера составляют 75 километров, внешнего — 100 километров; катастрофа произошла примерно 36 миллионов лет назад.

По данным МЧС, в 2015 году опасных сближений с такими астероидами не прогнозируется.

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
STRAN_NIK 22.05.2015 16:08 [Материал]
Самая главная опасность для человечества - разочаровать Бога. Средств индивидуального и коллективного наказания у Него предостаточно. Другой защиты, чем покаяние и принятие Его канонов, у нас просто нет. Всё остальное - блеф и иллюзия.
+6  
maikl2m 22.05.2015 08:57 [Материал]
Самая главная опасность для человечества - само человечество. Если и дальше такими темпами будут загаживать и уничтожать окружающую среду, то к прилету опасного астероида человечество может деградировать или исчезнуть.
0  
приморец 24.05.2015 01:24 [Материал]
или поубивает друг дружку ядрёными бомбами
biggrin
0  
cat 22.05.2015 08:40 [Материал]
чему быть того не миновать, знать судьба такая.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)