Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые просят разрешить генное модифицирование эмбрионов человека
18.09.2015

Ученые просят разрешить генное модифицирование эмбрионов человека

Оценка: 0.0    2129 3 Наука и Технологии
11:24
Британские ученые подали правительству заявку на генное модифицирование эмбрионов человека. Это произошло спустя всего несколько месяцев после того, как научный мир узнал о подобных экспериментах в Китае, вызвавших бурные протесты.

Эксперименты собираются проводить в Институте Френсиса Крика в Лондоне. Они продлятся около двух недель, а эмбрионы нельзя будет довести до состояния плода. Яйцеклетки и сперматозоиды для опытов пожертвуют пары, у которых образовался излишек после того, как они прошли процедуру экстракорпорального оплодотворения.

Конечная цель ученых — решить проблему выкидышей. Модифицируя эмбрионы человека, они хотят определить гены, активнее всего действующие в первые дни жизни плода, когда эмбрион формирует клетки — основу будущей плаценты. Гены будут включать и отключать с помощью инструмента Crispr-Cas9.

«Полученные знания дадут нам крайне важную информацию о развитии здоровых эмбрионов человека, а также позволят разобраться с причинами выкидышей. Наши эксперименты не являются опасным путем к "дизайнерским младенцам" (когда родители с помощью генной инженерии задают или меняют черты своих будущих детей), так как законодательство Великобритании в этих вопросах очень сурово», — отметила автор заявки Кэти Ниакан (Kathy Niakan).

Ожидается, что управление по фертилизации и эмбриологии человека (Fertilisation and Embryology Authority, HFEA) выдаст лицензию — с условием того, что экспериментальные эмбрионы уничтожаются через 14 дней.

По мнению академического сообщества, редактировать гены эмбрионов опасно, так как они передают измененную ДНК следующим поколениям и незаметные, на первый взгляд, последствия «правки» могут нанести урон в будущем. Кроме того, эффективная система модификации генов может попасть в руки тех, кто использует ее в заведомо бесчеловечных целях.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
crack07 18.09.2015 15:28 [Материал]
Доиграются в свои "игры в Бога"...
0  
Sanchin 18.09.2015 15:45 [Материал]
В том-то и дело что они не "играют". Это давным давно придуманный, продуманный, и планомерно воплощаемый в жизнь чей-то сценарий. А эти псевдо ученые - либо сами воплощенные сценаристы, либо просто куклы, которыми управляют. Либо и то и другое одновременно. Но в любом случае рука закулисного дирижера сильна.
0  
Sanchin 18.09.2015 14:52 [Материал]
Да - да .... Уже пора .... Время пришло .... (гл.13 Откровение Иоанна Богослова).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)