Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Очки дополненной реальности HoloLens
08.10.2015

Очки дополненной реальности HoloLens

Оценка: 0.0    2213 3 Наука и Технологии
16:27

Вам не терпится прикоснуться к будущему и надеть на себя очки дополненной реальности HoloLens? Если вы разработчик программного обеспечения – у вас появится такая возможность уже в начале 2016 года. При этом, правда, стоимость девкита HoloLens для разработчиков составит ни много ни мало целых 3000 долларов.

По заявлению представителей компании, разработчики получат первые девкиты устройства уже в первом квартале 2016 года. Учитывая, что, согласно ранним заявлениям руководства Microsoft, гаджет поступит в продажу лишь через несколько лет (может понадобиться до пяти лет, чтобы вывести его на рынок), за это время многочисленные студии могут создать немало любопытных видеоигр и приложений для дополненной реальности.



Ценник в 3000 долларов – это официальная стоимость девкита для разработчиков,
которая была объявлена в рамках презентации Microsoft. Помимо этого, зрителям продемонстрировали небольшую демоверсию игры Project X-RAY, в которой пользователь при помощи особого контроллера должен расстреливать злобных роботов, проникающих в его квартиру через проломы в стенах. Особенно интересно выглядит тот факт, что на руке игрока появляется анимированное виртуальное оружие, а стены его квартиры получают повреждения от выстрелов.

На сегодняшний день ничего неизвестно про технические характеристики HoloLens. Они держатся в строжайшем секрете. Но всё может измениться, как только первые девкиты попадут в руки разработчиков. Именно в первом квартале 2016 года мы с вами, скорее всего, узнаем, какое железо спрятано внутри очков дополненной реальности. А пока остаётся лишь ждать и надеяться, что к своему коммерческому релизу этот гаджет будет стоить дешевле, чем 3000 долларов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Daara 10.10.2015 06:40 [Материал]
это уже давно известно - белая горячка называется...
0  
chris 09.10.2015 09:11 [Материал]
Смысл всё больше себя закапывать? И так уже непонятно в какой по счету бесконечной реальности находимся)
0  
trilobit 09.10.2015 05:56 [Материал]
welkom tu ze matrica
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Ну, то, что Россия и Китай нашли и скрывают, это чисто провокационное заявление от страха, вдруг и п (от faust2012)
Проклятие времени: учёная объяснила, почему инопланетяне не хотят лететь на Землю
Не надо обманывать время, с ним можно договориться..... Есть другой способ преодолеть огромные расст (от faust2012)
Что едят инопланетяне: профессор объяснил, почему конфеты и мясо им не подойдут
Вот этот, например, плохо нарисованный, такие питаются прозрачной янтарной  смесью, напоминающей по (от faust2012)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Это да, так. Но всё ещё сложнее, чем тут рассказывают. Секс у женщин через голову, в смысле мозг дол (от tigrovaia)
Цвета, которые нельзя увидеть на экране: почему мир вокруг нас ярче, чем кажется
Снег прозрачный. Видимым его делает преломление солнечных лучей в кристаллах льда. Учите матчасть. : (от Gron)