Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Гигантские скелеты Эквадора
12.10.2015

Гигантские скелеты Эквадора

Оценка: 5.0    9359 18 Археология
08:50

Скелеты поразительно высоких людей, обнаруженные в регионе Амазонки на территории Перу и Эквадора, проходят экспертизу в Германии, как сообщил британский антрополог Рассел Демент, руководитель исследовательской группы.

Эти гигантские скелеты позволяют предположить, что в амазонских тропических лесах сотни лет назад существовала раса очень высоких людей.

Согласно новостному сайту Cuenca, с 2013 года команда учёных нашла 6 человеческих скелетов, достигающих от 213 до 243 см в высоту и датирующихся началом 1400-х годов и серединой 1500-х.

Демент сказал: «Мы недавно начали наше исследование, и я в состоянии представить только общий обзор того, что мы нашли. Я не хочу делать заявлений, основанных на предположениях, так как наша работа продолжается. Это касается как антропологических, так и медицинских вопросов».

Скелетные останки в Эквадоре и Перу

В конце 2013 года Демент получил известие о том, что в провинции Лоха, примерно в 112 километрах от Куэнка, Эквадор, местный житель народности шуар нашёл скелет. Демент поехал туда и увидел грудную клетку и череп женщины, оказавшиеся на поверхности земли в результате наводнения. Возраст костей, как полагают, составляет 600 лет. Остальная часть скелета также была найдена, как сообщается, длина скелета составила 223,5 сантиметра.

Раскопки проводились четырьмя антропологами из университета Freie Universität в Германии при содействии местных жителей. Демент отметил, что исследование проводится очень тщательно, так как оно может быть встречено с большой долей скептицизма.



Иллюстрация из Mundus subterraneus.

В течение шести месяцев раскопок Учёные нашли ещё пять гигантских скелетов, а также артефакты. Раскопки проводились в двух местах: в окрестностях Куэнка и в 32 км от эквадорско-перуанской границы. Демент и его коллеги полагают, что племя гигантов проживало во втором месте, по крайней мере, 150 лет. Три полных и два частичных скелета не были деформированы, поэтому учёные предполагают, что их обладатели были здоровы.

«Скелеты не проявляют никаких признаков заболеваний, таких как гормональные проблемы роста, которые наблюдаются в большинстве случаев гигантизма. Во всех скелетах суставы были неповреждёнными. Один из скелетов, которые мы датировали, принадлежал женщине примерно 60 лет, это намного старше, чем в типичных случаях гигантизма», — отметил Демент, как сообщается на сайте Cuenca Highlife.

Тела были завёрнуты в листья и похоронены в толстом слое глины, которая защитила их от проникновения воды, благодаря чему они сохранились довольно хорошо.

Демент ранее изучал быт коренных народностей региона Амазонки в течение двух десятилетий и слышал легенды об «очень высоких, светлокожих людях, которые жили рядом». Старейшины шуаров также рассказывали ему о высоких мирных людях, местные жители считают, что эти люди принадлежали к «духовному миру».


Мужчина народности шуар в традиционном головном уборе.

Реальные гиганты

С момента объявления об этом открытии в нескольких докладах были значительно преувеличены размеры скелетов (якобы они достигали семи метров). Кости были также ошибочно связаны с реконструкцией скелета «гиганта Эквадора» в теперь закрытом тематическом парке в Швейцарии, который был на самом деле подделкой.

Эти ложные отчёты не должны отвлекать от фактического открытия гигантских скелетных останков, найденных в эквадорских и перуанских лесах. Эти находки подтверждают древние легенды о мифической расе гигантов.

Этим мифам есть реальные подтверждения. Самым высоким человеком в истории был Роберт Першинг Уодлоу. Он родился в Альтоне, штат Иллинойс, США, в 1918 году, его рост составлял 2,72 м. Он вырос таким большим из-за гиперплазии гипофиза.


Роберт Першинг Уодлоу, самый высокий человек в истории.

Другим примером гигантизма являлся Чарльз Бирн (1761-1783 гг.), известный как ирландский гигант. Его скелет (2,31 метра) представлен на выставке в Королевском колледже хирургов Англии в Лондоне.


Скелет Чарльза Бирна на выставке в Лондоне, 2007 г.


Рисунок, изображающий скелет мужчины гиганта и женщины карлика. Королевский колледж хирургов.

Ранее в этом году археологи в Болгарии обнаружили останки, которые они описали как «огромный скелет», в центре города Варна, расположенного на берегу Чёрного моря, чья богатая культура охватывает около 7000 лет. Размер костей, как утверждается, «впечатляет», они принадлежали «очень высокому человеку».

Результаты исследований группы Демента будут опубликованы через год. Учёные изучают образцы ДНК шуаров, проживающих в районе раскопок, чтобы проверить, соответствуют ли они ДНК гигантских скелетных останков из древнего амазонского поселения.

Хочется надеяться, что результаты анализов подтвердят истинность легенд об эквадорских гигантах.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
lars18 15.10.2015 20:33 [Материал]
Кришнаизм (вайшнавизм) к индуизму не относится. К индуизму его относят другие. Это санатана-дхарма (вечная религия, вечное служение, вечный путь - в переводе).
Это знание дал людям Сам Бог (если, конечно, доверять Ведам, тут другой уже вопрос).
Кто такой Бог, как Он выглядит, чем занимается, кто такие Боги, что такое Любовь, зачем мы здесь, что такое душа, её предназначение, что из себя представляет материальный мир, как создаётся и уничтожается, каков духовный мир, чем он отличается от материального мира, как устроена Вселенная, различные промежутки времени от миллионных долей секунды до времени существования Вселенной и даже всех Вселенных, кто Творец, кто управляет Вселенной, кто разрушает, что такое мистические силы, как вернуться Домой, в конце концов..
Есть ли у Вас ответы на эти, хотя бы, вопросы?

Можете ли Вы привести пример человека, который благодаря знаниям из Славяно-арийских Вед пришёл к Богу, обрёл освобождение из этого мира?
Знания сами по себе этого дать не могут (не сработают), для этого необходимо принять Бога, положиться на Него. Ещё лучше - полностью отдать свою жизнь и душу (себя самого) на Его Милость. А иначе все эти знания - просто подготовительная группа.
А чтобы трансцендентные знания человек мог понять и принять, нужны два условия - грехи (карма) не должны тянуть его вниз, второе условие - нужно иметь достаточный запас "благости", находиться по большей мере в гуне благости. Что "нарабатывается" богоугодными хорошими делами. Только тогда по милости "сверху" даётся способность к пониманию и принятию этих знаний. Иначе они проходят мимо, не задевая, как нейтрино, так сказать.))

Многобожия нет. Есть различные воплощения, аватары, !аспекты" и т.д. одного Бога, Высшего Источника, который не имеет другой причины, кроме Себя Самого. Все остальные являются полными или частичными воплощениями этого Источника, Верховной Личности (о чём было сказано Им Самим лично). Могут "смертные" души наделяться Его энергией и могуществом, в различной степени (это Боги - полубоги со своей иерархией, о которой Вы упоминали). Все эти Боги, абсолютно, служат Верховной Личности, даже полные воплощения, одинаковые с Верховной Личностью по могуществу.
Служат - это не то слово. В мире везде правит Любовь. Из этого надо исходить. Так что Славяно-арийские Веды про Любовь говорят? Вы что-то уходите от ответа.

Ну, ладно.) Спорить дальше не стоит, мы друг друга не убедим всё равно. Удачи Вам!
0  
Gron 15.10.2015 18:44 [Материал]
facepalm
0  
lars18 15.10.2015 12:13 [Материал]
"Иерархия Богов"... - это не Боги, это смертные, хотя и сбольшими возможностями, данными Богом.
"Знания за тысячи и миллионы лет".. - это ерунда в сравнении со знаниями, данными Самим Богом. Такие знания называются "апаурушея". Они - вечные, вне времени.

"Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также
восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век."

"Верховный Господь Шри Кришна сказал: Я открыл эту вечную науку йоги богу Солнца Вивасвану, Вивасван поведал ее Ману, отцу человечества, а Ману в свой черед поведал ее Икшваку.
Так эта великая наука передавалась по цепи духовных учителей, и ее постигали праведные цари. Но с течением времени цепь учителей прервалась, и это знание в его первозданном виде было утрачено.
Сегодня Я открываю тебе эту древнюю науку о взаимоотношениях живого существа и Верховного Господа.."

Так что в Славяно-арийских Ведах конкретного говорится о смысле существования, точнее - жизни? Иначе, действительно, при отсутствии знаний получается существование. Что там про душу и Бога сказано? Ведь если это там не раскрыто, то они являются просто летописью, а не Знанием. Духовные знания гораздо важнее морали, этики, заповедей, важнее добра и зла даже, а тем более важнее исторических знаний.
0  
lars18 14.10.2015 22:01 [Материал]
Со Славяно-арийскими Ведами знаком мало. Не появилось желания более подробного их изучения. Они "приземлённы", о духовности в них мне не попадалось информации, так, в общих чертах было кое-что. В основном, история. В сравнении с индийскими они поверхностны, обрывочны и односторонни. В них нет конкретного указания о том, как идти к Богу (в тех отрывках, что мне довелось читать), нет описания мироздания и Бога, не попадалось и про душу ничего.
Есть ли там про душу и Бога информация? Или она нам и не нужна? И что там о смысле жизни человека, о предназначении души? Проясните, если есть информация.
0  
lars18 13.10.2015 20:32 [Материал]
Неужели Вы прочитали Шримад Бхагаватам?
Буддизм можно назвать составной частью Вед, упрощённо говоря.
Веды очень многогранны. И приход Будды в них предсказан был. И кто такой Будда, тоже сказано было задолго до его рождения.
Веды - универсальное знание, подходит для любого человека любого уровня. И Вселенная что из себя представляет, это всё тоже там есть. И как всё это множество различных отдельных вселенных появляется, и как они исчезают, из каких энергий создаётся материальный мир и каким образом, кто управляет всеми процессами, что такое Любовь и её место в мире материи и в духовном мире, кто такой Бог, что из себя представляет душа, и много других знаний - всё объяснено в Ведах. И микромир тоже там затронут. И что такое интеллект, ум, разум, эго, сознание, Сверхсознание, смысл нашей жизни в этом мире и не только - всё это в Ведах есть.
0  
megamax 13.10.2015 18:37 [Материал]
Перу, Эквадор, Южная Америка, 1400-1500 г - минуточку, инфа из Википедии.

Прибрежного региона и высоких Анд бассейнов из того, что в настоящее время Эквадор была заселена индейскими племенами, когда первые европейцы достигли района Тихоокеанского побережья в 1526 году !
хотелось бы почитать из воспоминаний этих европейцев видели ли они высоченных людей? мож состоялась заруба и всех высоких уничтожили, или эпидемия, тиф, энфлюенция или отравили ..
0  
lars18 13.10.2015 17:58 [Материал]
На данный момент индийские Веды наиболее полно из всех учений и религий описывают суть мироздания.
0  
lars18 12.10.2015 23:19 [Материал]
Сейчас нет таких.

www.youtube.com/watch?v=i2RoOIxuoqQ
0  
sullen 12.10.2015 22:23 [Материал]
Как это нет фактов? Первым был деревянный храм, названный Исаакиевской церковью. И докУменты есть, и литографии...Просто кого-то это не устраивает.
0  
lars18 12.10.2015 21:05 [Материал]
Утверждение не только Блаватской.

"После того, как Мучукунда, прославленный потомок династии
Икшваку, удостоился милости Господа Кришны, он почтительно
обошел вокруг Господа и вышел из пещеры. Каково же было его
удивление, когда он увидел, что представители человеческого рода уменьшились до размеров пигмеев. Деревья тоже стали значительно ниже, и Мучукунда понял, что наступила Кали-юга."

ссылка
0  
sullen 12.10.2015 22:26 [Материал]
Значит, наряду с гигантами были и пигмеи, раз есть с кем сравнивать?
0  
lars18 12.10.2015 23:10 [Материал]
Это литературный перевод эпизода из Вед.
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)