Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Медведь устроил погром в торговом центре Хабаровска
14.10.2015

Медведь устроил погром в торговом центре Хабаровска

Оценка: 1.0    2189 14 Животные
08:14

Крупный медведь проник в торговый центр "Подсолнух" в Хабаровске (микрорайон Флегонтова). Он принялся метаться по торговым залам и громить их.



Косолапый, ворвавшийся в ТЦ около полуночи, попал под камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали, как он в течение десяти минут пытался найти выход. Наконец медведь обнаружил стеклянные двери, открыл их ударами лап и выбежал наружу. Он направился на территорию детского сада. Прибывшие на место ЧП полицейские пристрелили опасного хищника.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
Елена 15.10.2015 06:59 [Материал]
честно говоря, мня возмутило, что его убили. Почему не усыпили? Уже загнали за забор, там бы его и усыпили, осмотрели лапы, вытащили стекла.....и отвезли б подальше в леса.
в наших местах медведей тоже много развелось. Они очень любопытны по своей натуре, но нападать будут только если голодны или ранены. Один чел мне рассказывал, что ему посчастливилось пролететь на вертолете по нашей обл. Так вот , на западе обл. все леса сострижены, остались только лесополосы метров в 500 вдоль дорог. Говорит - удручающее зрелище. А куда медведям, лосям и пр. обитателям? Там у них - настоящая бескормица. Медведи нападают на людей, машины, вплоть до летального. Лисы, медведи, волки стали появляться в деревнях, нападать на все что шевелится. Голод у них. sad
0  
Para-digma-x 15.10.2015 06:47 [Материал]
Такого нашествия медведей на Дальнем Востоке ещё и не было. В города приходят обычно молодые, глупые, голодные, а оттого агрессивные и ничего не боятся. Не то, что в лес сходить (а люди у нас уже пропадают), с собакой за двор выходишь и на всякий случай по сторонам оглядываешься.

К соседям недавно три ночи подряд во двор пробирался, последнюю ночь сосед его караулил, но не дождался, ушёл спать. А медведь совсем скоро всё-равно во двор залез, в помойке покопаться)))
0  
Ariella 15.10.2015 07:54 [Материал]
а волки? разве только медведи ополчились на людей? сигнал был передан всем.. и тигры должны нападать - все, абсолютно.. начиная от медуз и пауков и кончая китами и пантерами... каждый в меру своей смелости, конечно.. но до всего животного царства доведено о том, что человек сейчас вне закона на планете.
0  
Para-digma-x 16.10.2015 11:19 [Материал]
Шиза какая-то, уж простите)))
Причина их нашествий - популяционный взрыв (охота на них запрещена была, а если стрелять и разрешают, то далеко не каждый пойдёт за медведем), а во-вторых, зима у нас была рекордно снежная, зверья мелкого в лесу поубавилось, а лето же у нас было паршивым за долгое-долгое время. В лесу ягоды нет, рыбы тоже в этом году мало.
В города они за жратвой идут, в помойках копаться, да кошек с собаками утаскивать, повезёт, к частникам залезут в ульях поковыряться, либо кто ещё и покормить их додумается. Люди страдают обычно попав "под горячую лапу" раненого медведя, либо с потомством (либо встретившись с совсем уж голодной особью).
В Хабаровске сторож медведя с рук покормил, погладил и жив остался, кажется, медведь не признал в нём внезаконника))) (но медведь научился попрошайничать, а такие быстро наглеют и теряют всякий страх. В итоге тоже становятся целями, напугав кого-нибудь или поранив)

p.s. Ах, и да, волков у нас тут нет.
0  
Vitaminka 14.10.2015 19:42 [Материал]
Какой-то уж слишком умный медведь. В последних кадрах ролика видно, как он без проблем и замедления с точностью открывает одну за другой входные двери... я уже не говорю о том, что и в торговом центре он ведет себя как цивилизованный медведь.
0  
tera 14.10.2015 19:38 [Материал]
Да уж... Супердержава!
0  
Para-digma-x 15.10.2015 06:26 [Материал]
Говорят, что медведь выбивая дверь поранился. А о неадекватности и максимальной агрессии раненого медведя вы, вероятно, слышали
0  
Ария 14.10.2015 15:30 [Материал]
Бедный мишка... Природа отомстит.
Вот точно так же и людишек скоро начнут отстреливать.
0  
Para-digma-x 15.10.2015 06:24 [Материал]
Обычно говорящие такую ерунду, встретившись с медведем, начинают визжать, как в конце видео.
0  
kraft 14.10.2015 14:20 [Материал]
Усыплять и вывозить в лес очень сложно?
0  
Ariella 14.10.2015 12:50 [Материал]
а откуда взялся медведь в торговом центре Хабаровска? из лесу вышел? или торговый центр на опушке стоит?
0  
Para-digma-x 15.10.2015 06:23 [Материал]
"Подсолнух" около края Хабаровска, совсем близко к Амуру (хотя сомневаюсь, что медведь бы попытался его переплыть, но всё-таки). И в Хабаровске довольно много парков и малолесий, а район около Подсолнуха так и вообще довольно диковатый
0  
Poker_Pet 14.10.2015 11:55 [Материал]
Кушать хотел, а они свинцом его наркомили...
0  
andreygolovan 14.10.2015 11:37 [Материал]
Войну с медведями легко было начать, а как ее закончить не знает никто. Пока мы с медведями не договоримся, потери будут с обеих сторон.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)