Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Калифорнию сотрясают сотни землетрясений
20.10.2015

Калифорнию сотрясают сотни землетрясений

Оценка: 4.3    6431 4 Природные катаклизмы
19:23
Сан-Франциско. Штат Калифорния, США. В последние дни в районе нас. пункта Сан-Рамон, в 27 км к востоку от Окленда, происходит серия землетрясений магнитудой до 3.6. Около 200 небольших землетрясений произошло в районе Сан-Рамона с 13-го октября по 20 октября.

Самые сильные подземные толчки магнитудой от 2.8 до 3.6 ощущались преимущественно в восточной части залива Сан-Франциско. Сообщается, что самые заметные толчки ощущались жителями округов Контра-Коста и Аламида.



Только за понедельник 19-го октября здесь наблюдалось до 25 заметных движений земной коры.



"Хорошая новость в том, что подземные толчки не превышают магнитуду 4.0, – прокомментировала ситуацию спикер Геологической службы Сьюзан Гарсия в Калифорнии, – однако такое количество землетрясений в этом регионе давно не наблюдалось”.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
rus24 21.10.2015 10:46 [Материал]
Был там сегодня. Летал из красноярского края посмотреть. Как тряхнуло тряхнуло. ужас.
0  
Анубис 20.10.2015 20:51 [Материал]
В новый каньон превращается???
0  
koss 20.10.2015 20:43 [Материал]
california dreamin crazy
0  
darky 20.10.2015 19:50 [Материал]
неужто началось?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)