Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Бионический глаз направит изображения прямо в мозг
18.12.2015

Бионический глаз направит изображения прямо в мозг

Оценка: 0.0    1675 1 Наука и Технологии
17:55
Ведущие научные работники из Австралии пришли к выводу, что новая разработка, созданная медиками, позволит упростить жизнь многих мужчин и женщин, страдающих плохим зрением.

По словам экспертов, в ходе осуществления лабораторных и клинических испытаний врачи создали уникальное технологическое устройство, действие которого направлено на улучшение зрительных способностей парней и девушек. Сотрудники клинического центра из Университета Монаша планируют реализовать дополнительные исследования для определения уровня безопасности новшества по отношению к организму человека.

Инициаторы новых проектов заявили, что уже в 2016 году медики проведут первые хирургические операции, касающиеся пересадки бионического глаза пациентам, не имеющих возможности видеть. По словам ученых, искусственная зрительная технология сможет передать «картинку» напрямую в головной мозг представителей слабого и сильного пола, не задевая зрительный нерв.

Отмечается, что уникальное программное обеспечение создано в виде очков, в которые уже вмонтирована специальная видеокамера. Именно при помощи такого механизма научные работники смогут отсылать изображения из реального мира на компактный видеопроцессор, а пациент будет носить его в удобном для себя месте.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Alvig 19.12.2015 05:53 [Материал]
Еще один шаг на пути к киборгизации! cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Возвращение Логоса: пробуждение перед ритуалом затмения
РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ.
-1-
Чтоб ныне Свыше всем Родиться,
Душою нужно Пробудиться!
Rassvet7)

Квантовый переход: что на самом деле стоит за термином, который пугает псевдофизиков
предлагаю автору подписываться под статьёй не АХ, а ChatGpt..ну или просто ИИ  x-man)
Верблюды в средневековом Белграде: свидетельство дальних торговых путей
И верблюды конечно двугорбые. Это не престижно сегодня признавать,но культура пришла из Средней Азии (от Везунчик)
Выход сознания из тела в момент клинической смерти дарует слепорождённым возможность видеть
Это восприятие через чужие органы чувств. Тоесть если будет один слепорожденный на земле ничего тако (от Везунчик)