Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Первая в мире космическая гостиница откроется в 2022 году
06.04.2018

Первая в мире космическая гостиница откроется в 2022 году

Оценка: 5.0    2267 2 Космос
14:59
Открытие первого в мире отеля на космической станции запланировано на 2022 год. 

Разработкой гостиницы на модульной орбитальной станции Aurora занимается американская компания Orion Span. Площадь отеля будет составлять 42 квадратных метра, на которых смогут разместиться четыре гостя и два члена экипажа.

"Гости будут находиться на орбите в отеле на высоте 320 километров над поверхностью (Земли. — Прим. ред.), все время пребывая в состоянии невесомости", — заявил генеральный директор Orion Span Фрэнк Бунгер в интервью журналу Forbes. По его словам, гости заведения смогут принять участие в экспериментах по выращиванию фруктов и овощей, которые после путешествия можно забрать с собой в качестве сувенира.

Как сообщает журнал, билет на 12 дней проживания в гостинице будет стоить 9,5 миллиона долларов. Сумма включает в себя три месяца предполетной подготовки, а также трансфер до космической станции и обратно.

Отель будет совершать оборот вокруг Земли каждые 90 минут, таким образом, его обитатели смогут каждый день наблюдать 16 восходов и закатов.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
Partizan-16 07.04.2018 07:40 [Материал]
12 дней смертельной скуки за 9,5 миллиона.
0  
--__Даниил__-- 06.04.2018 16:43 [Материал]
Ищу спонсора... cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
"...жизнь, основанная на белках и нуклеиновых кислотах, нуждается в электромагнитной среде Земл (от x-man)
Светящиеся объекты над Атлантикой: моряки рассказывают о скоростях, которые не поддаются объяснению
"— с видео, на котором, по словам очевидца, запечатлён гигантский объект" ....И ГДЕ ОНО? н (от x-man)
Первая зелёная звезда: белый карлик, поглотивший свои планеты
звёзды -это сознание, это фокусированная точка сознания) всё остальное бред. (от Tihiro)
Святилище Деметры в Италии: находки указали на более древнюю историю, чем считалось
Намеренное закрытие? Что-то мало верится в такой ход событий. Бывает так что просто не остается тех (от Везунчик)
Подземный город в Гранд-Каньоне: что нашли в 1909 году и почему об этом молчат
Горы зерна? Человек об этом написавший был далёк от сельского хозяйства, ведь сохранение урожая зада (от Везунчик)