Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Девушка погладила бездомную кошку и оказалась парализована
26.01.2019

Девушка погладила бездомную кошку и оказалась парализована

Оценка: 5.0    2086 4 Животные
11:16
Жительницу британского города Саутпорт, графство Мерсисайд, парализовало из-за инфекции, которую передала ей бездомная кошка. Об этом пишет издание Daily Mail.

Во время отпуска в Португалии 24-летняя Джемма Берч (Gemma Birch) приютила кошку по кличке Катарина. «Мы пускали ее в номер, потому что она повсюду за нами ходила, — рассказывает она. — Я ее гладила и поила молоком».

В последний день отпуска у девушки началась рвота, затем она ненадолго потеряла сознание в самолете. В больнице у нее нашли кампилобактерии, встречающиеся в сырой курятине. Врачи предполагали, что Берч отравилась непрожаренной едой, однако от этой версии пришлось отказаться, поскольку девушка ест только растительную пищу и рыбу. После этого стало ясно, что наиболее вероятным источником инфекции была кошка, которая могла подцепить ее на помойке.

Берч провела в больнице неделю и выписалась, когда ей стало лучше. Через несколько дней она проснулась ночью, потому что упала с кровати. «Когда я села, то поняла, что не чувствую ковра под ногами, — рассказывает девушка. — Я стала царапать ноги, но ничего не чувствовала». Причиной оказался синдром Гийена–Барре — заболевание, при котором иммунная реакция организма на кишечную или легочную инфекцию приводит к повреждению нервной системы.

«На следующий день меня парализовало ниже бедер, — вспоминает девушка. — Я ничего не могла делать сама. Медсестрам приходилось меня мыть и усаживать в туалете. Я не контролировала кишечник и мочевой пузырь, не могла пользоваться руками и ногами, потому что они ослабели». Со временем врачам удалось остановить развитие недуга и поставить ее на ноги. Спустя 14 месяцев Берч снова могла ходить.

Болезнь не помешала девушке продолжить высшее образование. Она решила не брать академический отпуск и занималась в больнице и реабилитационном центре. Берч читала книги, изучала презентации с лекций, переписывалась с преподавателями по электронной почте и смогла получить диплом одновременно с сестрой-близнецом.

 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+1  
renmilk11 26.01.2019 16:26 [Материал]
А кошка цела?
0  
Проводник 26.01.2019 13:02 [Материал]
Не факт, что причиной этого была кошка, слишком всё просто. Еду везде готовят по-разному, всё на совести поваров. А не проверяли ли на ней попутно действие новых производимых препаратов? Эта практика давно проводится. Ведь вылечили вроде как, если верить статье.
0  
Lex2015 26.01.2019 13:22 [Материал]
"...Со временем врачам удалось остановить развитие недуга и поставить ее на ноги. Спустя 14 месяцев Берч снова могла ходить..." - как то не очень оптимистично звучит - на "вылечили" не тянет sad
0  
Проводник 26.01.2019 22:07 [Материал]
Поэтому я и написал - "вроде как". Медицина в мире давно превратилась в мутный и часто криминальный фармобизнес, поэтому всю информацию надо просеивать через сито здравого сомнения.
А почему тогда сразу такой акцент они поставили на кошке?
п.с. Можно вспомнить истории с птичьим, свиным гриппом и т.д.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)