Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Хабаровском крае из-за аномальной погоды вспыхнули природные пожары
28.01.2019

В Хабаровском крае из-за аномальной погоды вспыхнули природные пожары

Оценка: 5.0    1436 3 Природные катаклизмы
12:11
Из-за аномальных погодных условий и отсутствия снежного покрова на территории Ванинского района Хабаровского края регистрируются загорания сухой растительности.

С начала 2019 года пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение травы около 30 раз. Также редкие факты загорания сухостоя отмечаются в Советско-Гаванском и южных районах края, где отсутствует снег, сообщает краевое ГУ МЧС. «Горение травы происходит в основном на заброшенных территориях, пустырях.

Причиной таких пожаров служит неосторожное обращение с огнём граждан и нарушение требований пожарной безопасности со стороны органов местного самоуправления, которые не провели всего комплекса превентивных мероприятий по уборке сухостоя на своей территории, — отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю — начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Яковлев.

– Уже сегодня можно сказать, что учитывая климатические условия, пожароопасный сезон в крае может начаться в сроки более ранние, чем в прошлые годы. Поэтому и органам местного самоуправления, и собственникам земель уже сегодня необходимо начать подготовку к весне».


 
Источник:  https://27.mchs.gov.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Манжур 29.01.2019 04:30 [Материал]
Впервые такое. Снега нет от Владивостока почти до Иркутска ...
0  
Voskresenski 28.01.2019 20:41 [Материал]
Да уж, не помню такого, чтобы у нас в стране где-то пожароопасный сезон начинался в январе.
0  
Степняк 28.01.2019 18:04 [Материал]
А что это у них снега нет????
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Да, только вот никакой "материи" тоже не существует.
Это по определению - философск (от topzz)

Онтологический шок: что произойдет с человечеством, когда реальность окажется не такой, как считалось
Я задал такой вопрос ИИ:

"как связан астральный мир и спиритические сеансы?" (от Альфред)

Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Toppz, я удивлён, но ты, не смотря на индивидуальный диалект, очень даже прав. Пространство-время де (от faust2012)