Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Изменение климата может увеличить число детей с врожденным пороком сердца
31.01.2019

Изменение климата может увеличить число детей с врожденным пороком сердца

Оценка: 0.0    1269 1 Природные катаклизмы
13:01
Повышение температуры, вызванное глобальным изменением климата, может увеличить число детей с врожденными пороком сердца (ВПС) в США в течение следующих 20 лет и приведет к семи тысячам дополнительных случаев в течение 11 лет в некоторых регионах.    

К таким выводам пришли сотрудники Университета штата Нью-Йорк в Олбани, результаты исследования доступны в Journal of the American Heart Association.

«Наши результаты подчеркивают тревожное влияние изменения климата на здоровье человека и подчеркивают необходимость мер для преодоления ожидаемого роста в сложных условиях, которые часто требуют пожизненного ухода и последующего наблюдения. Врачи должны консультировать беременных женщин и тех, кто планирует забеременеть, о том, что важно избегать сильной жары, особенно через три-восемь недель после зачатия — это критический период беременности», — говорит старший автор исследования, доктор медицинских наук Шао Лин (Shao Lin). 

Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, от врожденного порока сердца ежегодно страдают около 40 тысяч новорожденных.

В то время как предыдущие исследования обнаружили связь между воздействием тепла на организм матери и риском развития пороков сердца у детей, точные механизмы этого процесса остаются неясными. Исследования на животных показывают, что высокая температура может вызвать гибель клеток плода или помешать некоторым чувствительным к теплу белкам, которые играют важную роль в развитии плода. Оценка, к которой пришли американские ученые, основана на прогнозах числа рождений в период между 2025 и 2035 годами в Соединенных Штатах и ожидаемого роста среднего теплового воздействия на организмы матерей в разных регионах в результате глобального изменения климата. Наибольший процент увеличения числа новорожденных с ВПС будет наблюдаться на Среднем Западе, северо-востоке и юге страны.

В своей работе исследователи использовали прогнозы изменения климата, полученные от NASA, смоделировав перемены суточных максимальных температур по географическим регионам, а затем рассчитали ожидаемое воздействие тепла на матерей весной и летом. Для каждой беременности и региона они определили три показателя воздействия: количество чрезмерно жарких дней (EHD — дни, когда температура превышала обычные показатели температуры на 90 и 95 процентов); частота экстремальных тепловых событий (EHE — число случаев, когда по крайней мере EHD90 и EHD95 длились три и два дня подряд соответственно); продолжительность EHE.

Чтобы получить параметр для прогнозов случаев врожденного порока сердца, исследователи использовали данные из более ранней работы, проведенной также под руководством Лин, оценивающей риск врожденных пороков сердца на основе воздействия тепла на матерей при родах, происходящих между 1997 и 2007 годами. Затем исследователи объединили эти показатели со случаями ВПС, выявленными в течение базового периода, и на основе этого спрогнозировали рост воздействия тепла на организм матерей в период между 2025 и 2035 годами.

«Хотя это исследование пока лишь предварительное, для женщин в первые недели беременности было бы разумно избегать экстремальных температур, аналогичные рекомендации даются людям с сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями во время сердечных приступов», — предупреждает Лин.

 
Источник:  https://naked-science.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Aleksandr0 31.01.2019 21:28 [Материал]
Мамам надо меньше курить пить колу и хавать чипсы Это одна из причин и не надо ни каких исследований и продукты давно уже не натуральные
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)