Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Волны от тайфуна Хайшен в Японии
08.09.2020

Волны от тайфуна Хайшен в Японии

Оценка: 5.0    916 0 Природные катаклизмы
15:11

Хайшен прошелся по Японии и достиг берегов Южной Кореи. Это уже второй тайфун за несколько дней в регионе, и жители, похоже, уже не боятся стихии, а делают красивые снимки.

Тайфун Хайшен обрушился на Южную Корею рано утром в понедельник 7 сентября, а в выходные он бушевал в Японии. По сообщению Корейского метеорологического управления (KMA), первым городом, которого достиг Хайшен, стал Ульсан, расположенный к северу от южного портового города Пусан, что принесло в этот район проливные дожди и сильные ветры. Напомним, что ранее на берегах Южной Кореи бушевал тайфун Майсак.

По сообщению информационного агентства Yonhap, в Пусане были повалены деревья и отключено электричество, в результате чего пострадали 580 семей. По стране было отменено почти 300 рейсов, остановлены поезда, курсирующие между Пусаном и соседними городами. Однако тайфун нанес гораздо меньше ущерба, чем ожидалось. Правда, о жертвах не сообщается.

«Весьма вероятно, что тайфун ослабнет по мере прохождения через страну из-за относительно невысокой температуры моря — ниже 27 °C, и прохладного воздуха в верхних слоях атмосферы», — сказал официальный представитель KMA.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайное массовое клонирование людей
Отвечу сразу  и всем! Клонируете, но знайте- клоны не имеют Божственного зачатия и не внисаны в Книг (от бодр)
Атмосфера там, где ее быть не должно: сюрприз с окраины Солнечной системы
Никакие "ледяные глыбы" не могут "двигаться в резонансе с Нептуном"!
Все (от topzz)

Закономерность в космических лучах: сто лет загадок и одно правило
"...или просто первые штрихи портрета физики, которую мы пока не умеем читать..."
topzz)

Конкуренция сперматозоидов: парадокс, который поставил ученых в тупик
Парадокс. Тогда по мнению авторов этой теории должно быть так, если мужчина уверен в своей партнерше (от deus_ex)