Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Уборка квартиры может быть быстрой и приятной
16.09.2020

Уборка квартиры может быть быстрой и приятной

Оценка: 0.0    553 0 Другое
07:50

Круглосуточная уборка квартиры не доставит особого удовольствия никому из ее жильцов. Однако она часто необходима после проведения ремонтно-строительных работ, оставивших много пыли и мусора. К тому же такая процедура кажется весьма утомительной. Мы знаем, как сделать уборку квартиры быстрой и качественной и готовы поделиться с вами несколькими простыми секретами.

Важные правила и полезные советы

Генеральная уборка квартир, как и уборка после ремонта или мытье окон проводятся не очень часто, но и игнорировать ее необходимость не стоит. Помните, что далеко не все можно списать на «творческий беспорядок». Чтобы помещение не выглядело неухоженным и грязным придерживайтесь следующих рекомендаций по уборке:

  • очищайте поверхности по направлению сверху вниз, ведь даже аккуратно собираемые со стола крошки обязательно попадут на пол;
  • разработайте максимально эффективный маршрут, что позволит сразу захватить все поверхности и избежать необходимости возвращаться к пропущенным участкам;
  • составьте календарь уборки по зонам, ведь каждый участок квартиры загрязняется с разной интенсивностью, а уборка всего помещения в один день не только требует много времени и сил, но и является малоэффективной;
  • старайтесь мыть посуду сразу после принятия пищи, что позволит избежать переполнения раковины грязными тарелками с засохшими остатками еды;
  • поддерживайте чистоту сантехники, ведь засохшие брызги зубной пасты и капли на металлической поверхности очень заметны, а их удаление более трудоемкое, чем если бы вы сразу ополоснули краны и раковину после чистки зубов или выполнения других гигиенических процедур.

Также немаловажное значение имеет соблюдение порядка в вещах, каждая из которых требует отдельного внимания при уборке квартиры. Оставьте на полках самое необходимое и старайтесь не привязываться к вещам и различным безделушкам, создающим ощущение захламленности.

В гардеробе оставьте только ту одежду, которую вы используете регулярно. Это существенно упростит не только выбор наряда утром, но и уборку.

С чего начать?

Прежде чем приступать к наведению порядка в квартире подготовьте соответствующий инвентарь. Для удаления пыли и влажной уборки поверхностей не стоит использовать марлю или ветошь. Отдайте предпочтение салфеткам или полотенцам из микрофибры. Этот материал не оставляет волокон, не линяет и не скатывается. К тому же он впитывает больше влаги и быстро сохнет.

Также вам пригодится следующий инвентарь:

  1. Хорошая швабра должна тщательно собирать грязь и не оставлять после себя ворс. Любителям быстрого мытья полов отлично подойдут веревочные модели с отжимом, позволяющие ловко удалять пыль по углам. Для размеренного мытья стоит обратить внимание на прямоугольные швабры из микрофибры.
  2. Используйте качественные моющие средства. Сегодня в магазинах можно встретить множество чистящих составов от различных производителей. Если вы используете одно из популярных моющих из супермаркета, то стоит попробовать альтернативные средства, предназначенные для экоуборки.

Если вы переехали в новую квартиру, то ее состояние может оказаться достаточно удручающим. В таком случае, генеральная уборка потребует действительно много времени и сил, но в дальнейшем поддерживать чистоту будет просто. При необходимости вы можете воспользоваться профессиональными услугами клининговой компании uborka-myte.spb.ru мастера которой применяют специализированные средства для достижения безупречного результата.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)