Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые интересные достопримечательности Житомира
16.09.2020

Самые интересные достопримечательности Житомира

Оценка: 0.0    790 0 Другое
11:36

Туризм по Украине все еще плохо развит. Многие отдают предпочтения Турции, Египту, Европе или Грузии. Однако в стране есть сотни интересных мест для поездки. Одним из них является Житомир, город с хорошей инфраструктурой и массой интересных объектов, которые определенно стоит посетить и отметить в инстаграме. К тому же заказать на сайте https://1552.com.ua/catalog/taksi/ такси в Житомире не составит труда и пешком по городу не придется много ходить. Подобный отдых подойдет даже для пожилых людей и семей с маленькими детьми.

Обязательные для посещения места в городе

В Житомире сохранилось несколько красивейших соборов, есть интересные музеи и памятные места. Вечерняя жизнь тут также насыщена. Если захочется выбрать ресторан в Житомире для приятного ужина, достаточно перейти по ссылке https://1552.com.ua/catalog/restorani/. Человек, открывший путь в космос – Сергей Королев, жил именно в этом городе.

Определенно стоит посетить:

  • Житомирский музей природы. Ухоженная территория располагает и генерирует отличные планы для фотографий. Внутри находится огромная коллекция флоры и фауны края. Тут можно воочию наблюдать скелеты чудовищ ледниковой эры.
  • Особняк Филипова. Один из самых успешных нотариусов Российской Империи жил в Житомире. Удивительно красивый барочный особняк 1903 года великолепно сохранился и достоин посещения.
  • Музей космонавтики. Обширная экспозиция рассказывает о первых шагах в космосе. Тут можно найти ракеты, макеты луноходов и автономных космических станций. Залезть в корабль Восток, оценить скафандры и специальную еду.
  • Дом Сергея Королева. Тут провел юность великий инженер, создатель космических ракет и аппаратов. Жилье отреставрировано и превращено в музей, где застыло время на начале 20-го века.
  • Соборы святого Архангела Михаила и Спассо-преображенский. Две главных церкви города, выполненные по индивидуальным проектам.

Рекомендуется побывать на замковой горе. Тут находится большой камень, вокруг и которого возникло поселение в 884 году, позднее ставшее Житомиром. В парке рядом обязательно нужно отыскать скульптуру девушка-весна, это великолепный образец бронзового искусства.

Интересные места в окрестностях города

Для активных развлечений идеально подойдет скалодром недалеко от Житомира. Тут проложены маршруты разной сложности на реальной скале. Каждый сможет проверить координацию, внимательность и силу.

Обязательно следует проехаться с экскурсией в замок Радомышль. Величественное и продуманное сооружение построено во времена, когда эти земли контролировала Речь-Посполитая. На главную башню ведут 158 ступенек, но оттуда открывается просто невероятный вид на окрестные территории.

На реке Тетерев можно найти уникальную природную скульптуру – «Голова Чацкого». По легендам с этой скалы бросился в реку Чацкий, польский шляхтич, чтобы убежать от наступающих казаков. Тут великолепные пейзажи, можно сделать хоть сотню удивительно красивых фотографий.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)