Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Раскрыто истинное влияние пандемии коронавируса на Землю
21.09.2020

Раскрыто истинное влияние пандемии коронавируса на Землю

Оценка: 0.0    1875 2 Эпидемии
13:48

Ученые Технологического института Карлсруэ в Германии раскрыли истинное влияние пандемии коронавируса на климат Земли. Оказалось, что сокращение выбросов углерода из-за пандемии пока никак не сказалось на концентрации углекислого газа в атмосфере. Об исследовании, опубликованном в журнале Remote Sensing, кратко рассказывается в пресс-релизе на Phys.org.

Исследователи проанализировали данные о содержании газа в различных слоях атмосферы, полученные с помощью высокоточных инфракрасных спектрометров. Незначительные изменения, вызванные пандемией, трудно обнаружить непосредственно из-за продолжающихся антропогенных выбросов и естественной изменчивости из-за рек и растительного покрова. Поэтому данные сравнили с прогнозами накопления углерода в атмосфере на 2020 год.

По оценкам, пандемия привела к снижению выбросов углерода на восемь процентов в 2020 году из-за уменьшения интенсивности автомобильного движения, а также сокращения числа авиарейсов. Однако, чтобы снизить концентрацию углекислого газа в атмосфере, ограничения должны быть продлены на десятилетия, хотя даже такие меры могут оказаться недостаточными.

По мнению специалистов, цель Парижского климатического соглашения по ограничению глобального потепления на 1,5 градуса Цельсия выше доиндустриальных значений может быть достигнута только путем немедленного значительного сокращения выбросов углекислого газа и их дальнейшего снижения. Это означает, что каждый год нужно сокращать выбросы на восемь процентов (от текущих объемов выбросов), постепенно доводя их до нуля к 2055 году.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Манжур 22.09.2020 08:52 [Материал]
80 % влияние "Космоса", остальное - местное ..
0  
siriys 21.09.2020 19:24 [Материал]
Доказано что мировой океан стремительно стал нагреваться,повсеместно дегазация водорода причина та же повышение температуры,водород уничтожает озоновый слой планеты,солнечные и космические излучение проникают через эти так называемые озоновые дыры и действуют губительно на иммунную систему биологического вида,отсюда не возможность организма противостоять микробно-вирусной атакой,это по типу СПИДА иммунодефицит,надо понять,что у планеты есть инструмент самовосстановления и он включен,магнитное поле теряет свою стабильность по причине солнечного минимума,на планете Земля происходит инверсия это то,что мы впервые будем наблюдать,фазы прохождение,зимы холодные а лето жаркие,у меня ливень а у соседа засуха,так что лет так через 5 все может закончиться.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)