Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Массовое вымирание птиц на западе США связано со "взрывом холода"
26.09.2020

Массовое вымирание птиц на западе США связано со "взрывом холода"

Оценка: 0.0    1443 1 Природные катаклизмы
13:09

Исследователи из Университета Нью-Мексико обнаружили, что загадочная смерть сотен тысяч, если не миллионов, перелетных птиц на западе США была вызвана в первую очередь "взрывом холода", убившим съедобных насекомых и вызвавшим переохлаждение птиц.

Примерно 20 августа большое количество трупов птиц было обнаружено на ракетном полигоне Уайт-Сэндс и в национальном парке Уайт-Сэндс. Исследователи думали, что случай был единичным, но еще сотни птиц были обнаружены в других регионах.

Это событие вызвало резонанс в социальных сетях и среди ученых, которые считали пожары и засуху одними из факторов. Сообщается, что перед смертью птицы вели себя необычно - некоторые из них, которые обычно встречаются в кустах и ​​деревьях, были обнаружены в погоне за насекомыми на земле.

«Я не новичок в мертвых птицах, но я никогда не видел ничего подобного. Было много мертвых птиц. Очень грустно видеть что-то подобное», - сказал доктор философии по орнитологии UNM. студентка Дженна Маккалоу, одна из исследователей, исследовавших образцы.

Маккалоу и его коллега Ник Винчигерра собрали 305 образцов тушек птиц, большинство из которых были фиолетово-зелеными ласточками, и отнесли их в Музей биологии Юго-Запада UNM в Альбукерке.

Исследователи задокументировали атрофированные мышцы груди и отсутствие жировых отложений, что указывает на то, что птицы страдали от обезвоживания и голода. 

После проведения испытаний исследователи заявили, что холодный фронт, пронесшийся через Скалистые горы, возможно, убил насекомых, которыми обычно питались птицы. Холодная погода, вероятно, также вызвала переохлаждение птиц и их гибель.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
siriys 26.09.2020 14:08 [Материал]
А кормить не пробули,пускай к нам прилетают в Россию,у нас по краям дороги рассыпана много зерна,ведь уборка прошла и везут машины зерно,а дороги а зерно текет через щель,и сверху сыпется ,птицам хорошо и всем хватает,у нас в России птиц не обижают,ласточки обжили песчаный карьер так что вы думаете,закрыли карьер на 3 месяца,не кто не возмущался,не травил птиц и с голоду не морил.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)