Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Десятки обезглавленных тюленей выбрасывает на берега Канады
21.04.2021

Десятки обезглавленных тюленей выбрасывает на берега Канады

Оценка: 0.0    2230 2 Аномалии
11:13

В Новой Шотландии происходит нечто жуткое и странное - на берега острова Кейп-Бретон выбрасывает десятки мертвых тюленей с отрезанной головой и странной раной в животе. 

Кейп-Бретон — остров к северо-востоку от полуострова Новая Шотландия и восточнее Острова Принца Эдуарда в заливе Св. Лаврентия. На языке микмаков остров называется Unama’kik — «Земля туманов».

Новая Шотландия – одна из восточных Приморских провинций Канады, омываемых Атлантическим океаном. Она расположена на одноименном полуострове и нескольких прибрежных островах, где водятся тупики и тюлени.

Первой сделала жуткую находку местная жительница, когда на этой неделе обнаружила несколько обезглавленных тюленей на берегах двух разных пляжей Кейп-Бретона.

Кимберли Хейман, которая проживает в Доминионе уже три года, сказала, что она и подруга, приехавшая из Труро, гуляли в воскресенье на пляже Биг-Глейс-Бэй, когда они обнаружили обезглавленного тюленя.

«По мере того, как мы шли дальше по пляжу, их становилось все больше и больше», - сказал Хейман. «Мы насчитали семь, но мы не пошли на другой конец пляжа, потому что мы могли сказать, что их было больше, и это было просто неприятно».

Затем, в среду утром, она гуляла по пляжу Доминион и обнаружила еще трех мертвых тюленей, сгруппированных вместе, все обезглавленные так же, как и те, что были на пляже Биг-Глейс-Бэй.

«И по мере того, как я продолжал идти, их становилось все больше и больше, и я фотографировал их, потому что я подумала про себя: «Это ненормально». 

И я действительно не очень много знаю о морской жизни, но для меня ... 11 обезглавленных тюленей, все с дырками, какими-то странными дырками в животе, это жутко и не нормально видеть"

Она сказала, что часто ходит по пляжам и никогда не видела ничего подобного.

Она сообщила о происходящем в Общество морских животных Новой Шотландии (MARS) и они сообщили:

"Мы знаем о ситуации и считаем, что это некое природное явление, а не дело рук человека (браконьеров). Отсутствие головы, может быть следствием неких природных явлений. мы можем выдвинуть некоторые предположения относительно того, почему это может произойти, включая некоторую гипотезу о том, что головы тюленей раздавливаются движущимся льдом, однако причина не совсем ясна. Необычные дыры в животах, могут быть следами неких падальщиков поедавших трупы... Это требует дополнительных исследований. Однозначно можно сказать что это не результат воздействия человека", - сказала Тоня Виммер, исполнительный директор MARS.

Очень туманное объяснение или вернее попытка объяснить происходящее, никак не помогла решить загадку. Мертвых тюленей с отсутствующей головой на пляжах обнаружили уже десятки и у всех в районе живота присутствует круглая рана. Травмы у всех животных - идентичны.

Джим Клоук, житель Кейп-Бретона, проживший здесь всю свою жизнь и часто посещающий пляжи, сказал, что эти происшествия также являются для него аномалией.

«Я никогда не видел ничего подобного. Были сильные штормы, после которых находили мертвых китов или тюленей, но ничего - ничего подобного. Это странно».


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Kannopys 22.04.2021 13:33 [Материал]
Опять проделки инопланетян.
0  
sunson 21.04.2021 11:52 [Материал]
***
Зоолог по морским млекопитающим доктор Анна Холл заявила, что, по ее мнению, обезглавленные морские львы на восточном побережье острова Ванкувер были преднамеренно обезглавлены людьми, причем один инцидент был заснят на камеру.
Холл сказала, что, по ее мнению, на пляжах Новой Шотландии может происходить подобное преступление. По ее словам, между тушами есть сходство, напомнив ей то, что она видела прошлым летом на острове Ванкувер.
***
https://nationalpost.com/news....beaches
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)