Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ограничивает ли стоимость метавселенной ее разнообразие?
02.02.2022

Ограничивает ли стоимость метавселенной ее разнообразие?

Оценка: 0.0    669 3 Наука и Технологии
12:10

Метавселенная стала более мейнстримовой благодаря таким упоминаниям в популярной культуре, как Ready Player One. Пандемия COVID-19 также способствовала увеличению количества экранного времени для людей, так как многие обращаются к виртуальной реальности, чтобы избежать изоляции.

Благодаря таким крупным компаниям, как Microsoft и Facebook, инвестирующим миллиарды в эту отрасль, прогресс в разработке передовых продуктов метавселенной движется довольно быстро. Но хотя эти инвестиции могут быть полезны для стартапов в области метавселенной, на самом деле они делают технологию более дорогой для потребителя, что приводит к проблемам с доступностью технологии и ограничивает разнообразие тех, кто может участвовать в метавселенной. 

Ранее в январе компания Microsoft купила игровую платформу Activation Blizzard за 68,7 миллиарда долларов. Эта платформа насчитывает около 400 миллионов пользователей, что расширяет сферу влияния Microsoft. Уже сейчас эксперты предполагают, какие продукты может разработать Microsoft. Это не первая крупная компания, присоединившаяся к банде метавселенной. Шумиха вокруг метаверсии началась в октябре 2021 года, когда Facebook изменил свое название на Meta. С тех пор другие компании, включая Disney, Samsung и даже Walmart, начали осваивать рынки метавселенной. Активность Walmart началась в конце 2021 года, когда сеть супермаркетов начала подавать патенты на виртуальные товары, похожие на НФТ. Похоже, все эти компании понимают, что в виртуальном пространстве существуют неосвоенные рынки, которые они могут использовать. 

Такие крупные компании вызывают большой ажиотаж в СМИ, поскольку люди хотят понять и предсказать, какие продукты появятся на рынке. Но по мере роста интереса к метаверсивным продуктам (например, гарнитурам виртуальной реальности) часто растет и цена.

Метавселенная - это модная тема, и поэтому ее технология стала довольно дорогой. Предполагаемая гарнитура виртуальной реальности от Apple будет стоить около 2 000 долларов, что сильно ограничивает число людей, которые могут себе ее позволить. Новая гарнитура Quest от Facebook, хотя и стоит дешевле - $299 и $399, все же создает ценовой барьер для некоторых людей. Этот тип барьера может значительно ограничить число людей, способных участвовать в метавселенной, что может иметь большие последствия для всей индустрии, включая тех, кто в настоящее время ее создает. 

Поскольку не все могут позволить себе пользоваться продуктами метавселенной, элита, способная их использовать, будет однородной по демографическому составу пользователей. Это может вызвать серьезные проблемы с созданием инклюзивной виртуальной среды или поощрением разнообразия в метавселенной. Многие миры и игры метавселенной уже разрабатываются "геймерской" демографической группой, которая в подавляющем большинстве состоит из белых и мужчин. Из-за этого уже были случаи отчуждения и сексуальных домогательств со стороны пользователей.

Стоимость этого типа технологии должна быть принята во внимание при рассмотрении способов продвижения разнообразия в этом виртуальном пространстве. Поскольку метавселенная становится все более заметной, важно, чтобы она строилась на основе мыслей и работы людей во всем мире.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
alsm74 03.02.2022 07:44 [Материал]
Вчера Марк Цукерберг потерял 27 миллиардов долларов на падении акций компании Meta (Facebook). Ну, ничего страшного, главное не метадолларов из метавселенной, а обычных, американских, из нашей вселенной. smile
0  
Kosta 02.02.2022 17:58 [Материал]
Нет это недочёты перевода ,правильно: из белых мужчин ,что является и поводом для секстистских вопросов ( а где женщины?)а не " сексуальных домогательств" как написано.
0  
l7yzo 02.02.2022 17:20 [Материал]
"состоит из белых и мужчин" biggrin
Капец т.е. уже либо белый либо мужик ? )))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)