Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Ведическая астрология - особенности восточного подхода к толкованию судьбы
28.05.2022

Ведическая астрология - особенности восточного подхода к толкованию судьбы

Оценка: 0.0    675 0 Сверхъестественное
09:32

Многие думают, что астрология - это стандартное предсказание судьбы по западной методике (с использованием знаков зодиака). Однако вопросы будущего волновали все древние цивилизации, поэтому к этому процессу имеется множество подходов. Один из них называется Джйотиш, или ведическая астрология. В таком случае речь идет о древней практике, предполагающей передачу знаний от учителя к ученикам и установление связи предсказателя со вселенной для знакомства с закономерностями ее развития.

Наиболее важный момент для учеников по ведической психологии - подобрать хорошие курсы по этой непростой дисциплине, такие как на сайте астрология для начинающих: https://jataka.expert/lessons/start например. Только общение с реальными наставниками и получение подлинных знаний Джйотиш позволит использовать методику во благо себе и окружающим.

Как Джйотиш толкует будущее

По аналогии с западной методикой, в восточной для работы с конкретной ситуацией используются знания о планетах, их движении и влиянии на человека. При этом отличие Джйотиш заключается в том, что подобная практика в большей степени ориентируется на составление натальных карт. Уже в Древней Индии считалось, что время и дата рождения играют для человека особую роль, ведь именно тогда душа впервые оказывается на земле. Поэтому по данным показателям можно составить достаточно подробный анализ характера и судьбы. Создание натальных карт и их подробная расшифровка является одним из основных видов работы современного ведического астролога.

Помимо изучения судьбы людей специалисты в области Джйотиш могут составлять расклады на события. Однако считать такую практику чем-то вроде способа толкования будущего не стоит. При работе ведического астролога используются достаточно точные (можно сказать, математические) расчеты, связанные с движением планет, их расположением относительно друг друга и прочими факторами. Поэтому не стоит воспринимать это тонкое искусство как обычное раскладывание карт или некое общение с метафизическими силами. Если человек захочет стать астролог, ему придется освоить множество знаний из различных областей вплоть до астрономии.

Кому стоит пройти обучение ведической астрологии

Знакомство с этой древней наукой будет полезно всем. Однако особенно рекомендуется прослушать курс Джйотиш следующим категориям людей:

  • регулярно испытывающим сложности в жизни;
  • тем, кто планирует управлять собственной судьбой;
  • родителям, ищущим правильный поход к детям;
  • бизнесменам, стремящимся к успеху;
  • психологам, педагогам и прочим специалистам, работающим с людьми.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)